Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Прощание со школой

Прощание со школой

Как проходит выпускной в языковой школе Китидзёдзи? Так же, как и занятия: с эффективным использованием времени. На большой перемене выпускники и преподаватели собираются в самой большой комнате, говорят друг другу слова благодарности и получают сертификаты об окончании курса. Кавахара-сан, как всегда, делает общую выпускную фотографию, ну а я сфотографировал на прощание свой класс. После этого студенты получают приятный и важный бонус, консультацию по поводу выезда из страны: там можно задать вопросы относительно необходимых действий или документов перед вылетом.

 

Школа японского языка Китидзёдзи, класс Андрея

 

Я, конечно, здорово прибавил в японском за этот год. И хотя преподаватели скромно отнекивались от моих благодарностей в их адрес («это все твоими усилиями, Андрей-сан»), работу школы Китидзёдзи и ее сенсеев я бы описал одним словом: эффективность. Я не знаю человека, которому такой учебы показалось бы мало и не представляю, что тут можно улучшить. Например, уже после выпускной «перемены» мне выдали результаты проверки диктанта, написанного утром. Это тоже в стиле Китидзёдзи: без самостоятельной работы над ошибками эффект будет не тот.

Я, в свою очередь, очень рад, что этот мой блог тоже оказался эффективным. Как минимум одному человеку (привет, Анастасия!) он помог выбрать школу. И в этом тоже можно благодарить преподавателей школы Китидзёдзи, их работа вдохновляет на результат!

 

Выпускной в школе японского языка Китидзёдзи