Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Профессиональное ориентирование: как в TLS начинают сбываться мечты...

Профессиональное ориентирование: как в TLS начинают сбываться мечты...

Находясь в Японии и будучи целеустремленным парнем, я задался глобальными вопросами: «Правильно ли я выбрал школу?», «Чем заниматься дальше, после выпуска?», «Да, я здесь, мечта стала явью, но что мне делать дальше?». Сложно принять важное решение, находясь в чужой стране, не пользуясь советами близких и друзей. Но знаете, что мне помогло? Профессиональное ориентирование - одна из уникальных особенностей TLS!

 

TLS, языковая школа

 

 Я, конечно же, решил воспользоваться помощью сенсеев (тем более что это совершенно бесплатно). С моим куратором Икедой-сенсеем мы договорились встретиться после занятий на 1 этаже школы. Честно говоря, переживал, что не смогу объясниться на такую глобальную тему, используя обычные фразы и легенькие предложения. Но не беда, учителя выручат! Я рассказал, что собираюсь идти в японский колледж, но пока не выбрал направление. Тогда Икеда-сенсей стала задавать мне простые вопросы для того, чтобы определить специальность, в которой я буду силен. Далее она составила график времени поступления в колледж, пояснила, когда и как нужно подавать документы.

 

буклет школы TLS

 

Когда я выбирал языковую школу, то обратил внимание на то, что TLS является частью корпорации "Дзикэй", которая объединяет 56 колледжей по всей Японии. То есть поступая сюда, вы наверняка будете иметь представление о том, чего вам хочется, а как достичь поставленных целей, подскажут сенсеи - теперь я это точно знаю!