Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Tokyo Game Show 2014: в какие игры будут играть японцы?

Tokyo Game Show 2014: в какие игры будут играть японцы?

Каждый праздник бывает лишь раз в году. Игровую выставку Tokyo Game Show я ждал с особенным нетерпением. Мне повезло: это безумно крутое мероприятие я как студент TLS увидел своими глазами и…совершенно бесплатно! Но обо всем по порядку…

 

 

За 2 недели до Tokyo Game Show наши сенсеи спросили, собирается кто-нибудь туда пойти. После составили списки, а за тем объяснили, что туда студенты поедут совершенно бесплатно! Такие акции проводят Токийские колледжи для потенциальных студентов. Наша школа TLS входит в корпорацию «Дзикэй», благодаря чему, сотрудничает с более чем 56 высшими учебными заведениями. Так что, нам повезло с бесплатными приглашениями, ура!

Выставка проходила в Чибе. Все выглядело масштабно: главное здание с 9-тью павильонами где демонстрировались игры и игровая атрибутика, а также отдельное строение, включающее в себя 3 павильона, где устроили игровой косплей.

 

 

На Tokyo Game Show 2014 были представлены такие известные игровые компании, как – CAPCOM, Konami, Sony, Microsoft, SEGA, Bethesda, BioWare, Square Enix.

 

 

Я не только увидел новинки игровой индустрии, но и смог поиграть в них, не забывая при этом фотографировать миленьких японок в необычных костюмах, которые зазывали посетителей посмотреть ту или иную игру.

 

 

Да, после посещения Tokyo Game Show могу сказать, что японцы - те еще игроманы. И их азартом невольно заражаешься, начиная интересоваться игровой индустрией "изнутри". Я отлично провел день! Надеюсь, что в следующем году мне посчастливится снова оказаться в самом центре событий и узнать, какими новинками порадуют нас ведущие мировые компании!