Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Дорога в школу как средство релаксации

Дорога в школу как средство релаксации

Бывает, что даже в чужой стране, когда первые страсти улягутся, наступают обычные будни. С ними можно бороться по-разному: ездить в горы, выбираться в центр города, складывать оригами. Каждому своё. Но помимо этого, можно находить прелесть и в ежедневных вещах. Например, в велосипедной дороге в школу.

 

Жизнь в Токио

 

С чего начинается утро велосипедиста, который живет в общежитии "Биг Винг 21" и собирается добраться до школы, сэкономив на общественном транспорте? Конечно же, с поиска своего «коня», которого ты вчера, ничего не подозревая, поставил на почти пустую парковку, а за ночь набежало будто пол-района соседей, и устроился бардак. Каждое божье утро.

 

 

Жизнь в Токио
 

Летом, надев очки, а зимой – перчатки, выезжаем с парковки, старательно обруливая младшекласников и прохожих. Если погода радует – то пока выезжаешь из своего района всегда можно поднять себе настроение, постояв пару минут у местной речушки, или заглядываясь на местную усадьбу.

 

Жизнь в Токио Жизнь в Токио

 

Беда в том, что маленькими улочками все 10 км проехать сложно. Поворотов много. Красивые они здесь, но придётся выбраться на шоссе Омэ-Кайдо, а там уже совсем другие развлечения: увернуться от пешеходов и мотоциклистов, не попасть под зеркало таксиста, обогнуть кучу фургончиков, разгружающихся у магазинов, не превышать скорость на виду у полиции.

 

Жизнь в Токио

 

   Я человек немного азартный. Потому, нашёл для себя ещё один аттракцион: ехать наперегонки с кучей других велосипедистов до следующего светофора. Я, правда, не уверен, играют ли они со мной, или это только я с ними…но если до школы обгоню 5 сарариманов, и 3 спортивных дедушки, то разве это не повод посмеяться?

 

Жизнь в Токио

 

А по дороге есть замечательный парк. «Лес шелкопрядов» называется. На обратном пути там можно отлично отдохнуть, и съесть обэнто перед работой. Водопад даже зимой не выключают.

 

Жизнь в Токио

 

Самое главное – выходить пораньше, и не опаздывать. А то на школьной парковке все места займут!

 

Жизнь в Токио, школа японского языка Жизнь в Токио, школа японского языка