Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Американские горки в Tokyo Dome: острые ощущения на скорости 130 км/ч

Американские горки в Tokyo Dome: острые ощущения на скорости 130 км/ч

Всегда думала, что прогулки по традиционным туристическим местам в Токио – это нечто размеренное и успокаивающее. Величественные старинные замки, затейливые храмы, парки и сады, цветущие круглый год, уютные маленькие лавочки с разными «вкусностями». Но любители острых ощущений тоже смогут найти себе развлечение по душе.

Совершенно случайно, наткнувшись в интернете на статью о самых «страшных» аттракционах в мире, обнаружила, что один из них находится в Токио. От Фунабаси – меньше часа езды. Заинтересовали меня американские горки Thunder Dolphin, расположенные в парке развлечений Tokyo Dome City на станции Суйдобаси.

 

Tokyo Dome, американские горки

 

Сначала горки я не увидела, а... услышала! Смешанные крики радости и страха тех, кто уже отважился прокатиться, немного напугали и даже заставили подумать: «А нужно ли мне оно?». Увиденное тоже не добавило смелости: 80 метров в высоту, практически отвесный спуск, головокружительные петли, рельсы, проходящие прямо сквозь здание торгового центра и колесо обозрения. Поборов дрожь и слабость в коленях, отправилась за билетом. К слову, стоит он 1030 йен.

 

развлечения в Токио

 

Несмотря на выходной день, желающих прокатиться было относительно немного. Хотя постоять в очереди (куда же в Японии без этого) тоже пришлось. Оказалось, что правила использования аттракциона очень жёсткие. Меня попросили вытащить всё из всех имеющихся карманов, снять наручные часы, шапку и даже шарф, который был под курткой, а девушку, стоявшую передо мной – ещё и серьги. Причём, проверили выполнение всех требований трижды. Оставив вещи в специальном ящике и пристегнувшись, поняла, что бежать некуда: я привязана к ракете, а старт – через пару секунд!

Сказать, что мне было страшно – ничего не сказать. Казалось, что я только один раз вдохнула воздух на самой вершине горок, да и сердце последний удар сделало там же. Лететь вертикально к земле с восьмидесятиметровой высоты со скоростью 130 км/ч – ощущения просто непередаваемые! Скажу честно, всю дорогу (а это 1125 метров и всего полторы минуты) ехала, вцепившись в ручки кресла, а вот, японские школьники – с поднятыми вверх руками. Смогли бы вы такое повторить?

 

американские горки, Tokyo Dome

 

Выходила из вагончика на ватных ногах, с бешено колотящимся сердцем, слезами, затекшими в уши (это от ветра и скорости), но счастливая и довольная.

Помимо Thunder Dolphin, в парке много аттракционов на любой вкус: колесо обозрения Big-O, имитация свободного падения Sky Flower (парашюты), дом с приведениями и многие другие. Купив билет за 3900 йен, можно втечение дня прокатиться на них всех.

 

Tokyo Dome, аттракционы, Токио

 

Мне настолько понравились горки, что следующую поездку в парк аттракционов я уже запланировала. И вам советую проверить свои нервы на крепость. Если вы уже были на Thunder Dolphin, опишите в комментариях ваши ощущения. А если нет, обязательно прокатитесь на этом аттракционе!