Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Последний день учебы перед каникулами - парк Уэно вместо уроков!

Последний день учебы перед каникулами - парк Уэно вместо уроков!

Мне кажется, со школьных времен все мы любим последние учебные дни перед каникулами. После важных тестов и экзаменов, как правило, наступала «раслабуха», поэтому, в первом классе Интеркультуры для меня было неожиданностью, что после переходного теста еще следовало почти 2 недели такой же напряженной учебы с проверочными работами и прочими атрибутами студенческой жизни. Я только привыкла к этому, как в третьем классе все изменилось! В последний учебный день перед каникулами у нас было всего 2 урока, после которых мы пошли гулять!

 

студенты языковой школы, парк Уэно, Токио

 

Особенность школы Интеркультура в том, что она расположена вокруг многих достопримечательностей, одной из которых является излюбленное место японцев и туристов для любования сакурой – парк Уэно. В этом году сакура начала цвести чуть раньше срока, а потому, мы решили вместе полюбоваться ею. Дорога от школы до парка занимает примерно 20 минут размеренным шагом. Наш путь проходил через торговую улицу Амэёко. Тут продают рыбу, морепродукты, как в готовом, так и сыром виде, орехи, сухофрукты, одежду, обувь…. Место напоминает уличный базар: шумно, много людей, разнообразие предложений.

Как только мы вошли в парк, сразу же увидели розовое дерево сакуры. Вокруг него фотографировались японцы и иностранцы, наверное, удивленные так же, как и я, ранним цветением японской вишни. Тут же установлен фонтан-лягушка, потому что, по словам моих сенсеев, человечество провело немало медицинских исследований благодаря именно этому земноводному.  

 

фонтан в парке Уэно

 

Мы двинулись дальше вглубь парка по аллее, с обеих сторон которой росли деревья сакуры. Тут она еще не расцвела, но я застала цветение прошлой весной и знаю, что это зрелище, которое нужно увидеть своими глазами. Ты проходишь в белый лабиринт из множества прекрасных белоснежных цветочков и пребываешь в полной эйфории от эстетического зрелища. Все это начнется уже скоро, а пока на деревьях только появляются первые цветы.

 

парк Уэно, сакура

 

Одна из парковых дорожек привела нас в сторону храма Каннон. Мы решили посмотреть на него, а потом отправились пробовать уличную еду: якисобу, такояки, приготовленные на гриле рыбу и кальмаров, фрукты в карамели и многое другое.

 

уличная еда, парк Уэно

 

После небольшого перерыва на обед мы вернулись в основную часть парка, помолились в синтоистском храме всей группой, попросив у божества хороших оценок в школе. Теперь с чистой совестью можно отдыхать на каникулах и настраивать себя на продуктивную учебу в следующем семестре!

 

студенты в синтоистском храме