Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / На ханами с одноклассниками!

На ханами с одноклассниками!

Как вы, наверное, уже знаете, в школе Интеркультура, где я учусь, были каникулы. Эти 16 дней отдыха пришлись на самую замечательную пору в Японии – цветение сакуры.  В один из солнечных деньков мы с одноклассниками решили отправиться на ханами в парк Синдзюку-гёэн

 

парк Синдзюку, Токио

 

Встретившись на станции и заранее прихватив с собой еду и напитки, мы направились в парк. Несмотря на большую очередь, внутрь мы попали достаточно быстро. На входе проверяли принесенные вещи на наличие спиртных напитков, которые на  территорию парка проносить нельзя. Отстояв в следующей очереди (уже за билетами), мы, наконец, оказались у цели. Парк оказался очень широким и длинным. Мне тут сразу понравилось то, что везде растет трава, по которой можно ходить вдоль и поперек. Отличное место для активных игр и посиделок с друзьями!

Второй большой плюс – места, на самом деле, много, и несмотря на многочисленных туристов и японцев, которые тоже пришли полюбоваться цветением сакуры, вариантов, под каким именно деревом нам сесть, было предостаточно.

 

сакура в парке Синдзюку, Токио

 

Мы выбрали, на наш взгляд, самый лучший вид и расположились на травке. Первым делом, конечно же, принялись укрощать разыгравшийся аппетит сэндвичами, онигири и снэками. Общались на тему каникул, ханами, увлечений.

 

компания друзей, отдых

 

А потом мы стали играть в японские карточные игры. Лично мне очень понравилась одна игра. Все карты колоды раскладываются рубашкой вверх. Каждый игрок по кругу открывает две любые карты. Если они совпадают по значению, он убирает их к себе и открывает еще две карты. Если же они не совпадают, карты переворачиваются обратно, и ход переходит другому участнику. Побеждает тот, кто набрал больше всего парных карт. На мой взгляд, эта игра не только веселая, но и развивает зрительную память, которая особенно важна для запоминания иероглифов.

Одну из игр мы играли на спор! Проигравшие делали на траве "горо-горо суру" что буквально с японского языка – "перекатиться", а в переносном значении – "бездельничать".

 

каникулы в Японии обучение в Японии, поход в парк

 

На улице припекало солнышко, и я не смогла отказать себе в удовольствии немного вздремнуть под теплыми лучами. Время, которое было так интересно проведено, близилось к концу.  Думаю, в моей памяти надолго останется этот веселый и беззаботный день встречи с друзьями.