Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Еда в Японии – где купить «редкие» продукты?

Еда в Японии – где купить «редкие» продукты?

Приезжая в другую страну, человек приспосабливается к новому для себя образу жизни. Это в большей степени касается и еды. На прилавках магазинов много неизведанных продуктов, непривычных нам овощей и фруктов, готовых закусок и сладостей. Не хватит и года, чтобы все перепробовать. Многие любят изучать новое и делать  открытия, в том числе, и гастрономические. В Токио можно попробовать не только японские продукты. Хочу рассказать про три магазина, в которых можно найти продукты из разных точек мира и, к тому же, купить продукты «со вкусом дома», по которым скучают многие иностранные студенты, приехав в другую страну.

Сеть магазинов KALDI (http://kaldi-online.com/)

Этот магазин часто встречается в больших торговых центрах. Каждый раз, когда я приходила сюда, доброжелательный стафф на входе предлагал попробовать кофе – очень приятно!

 

Где купить европейские продукты

 

В магазине есть отдельные уголки мексиканской, тайской, китайской продукции, сыры, разнообразные соусы, сладости. Здесь можно купить мексиканские начосы (чипсы), итальянские гриссини (хлебные палочки), немецкие шоколадки, индийские специи и даже заправку для борща!

 

борщ в Японии

 

В магазине можно купить кофе фирмы KALDI. На выбор представлено много сортов, и здесь же кофейные зерна могут сразу перемолоть. А еще, продавцы бесплатно упакуют покупку в красивый пакет, если вы скажете, что взяли что-то в подарок.

Сеть магазинов SEIJOISHII (http://www.seijoishii.co.jp/)

Этот магазин я встретила на станции Kita-Senju в торговом комплексе OI-OI. Тут я впервые купила такую крупу, как амарант – хлеб древних ацтеков. Также здесь можно найти привычный для нас чай Ahmad, конфеты Ferrero Rocher, овсянку, норвежскую соленую семгу, козий сыр и многие другие продукты, которые редко попадаются на глаза в обычных японских магазинах.

 

овсяные хлопья, импортные продукты, Токио

 

Сеть магазинов TOMIZAWA (http://www.tomizawa.co.jp)

Тут много продуктов для выпечки: всевозможные сорта муки, различные сухофрукты, орехи… Здесь даже можно найти патоку и хмель, если вы решитесь приготовить черный бородинский хлеб!

 

магазин импортных продуктов шоколад, импортные продукты в Японии

 

По каким продуктам русский человек скучает в Японии? Конечно, у каждого этот список свой, но часто я слышу, про овсянку, гречневую кашу, свеклу, борщ, твердые сыры… Большинство из этих продуктов мы нашли в перечисленных ранее магазинах. А еще, гречку и свеклу можно заказать в интернете (например, через Rakuten или Amazon). Кстати, даже свекла, хоть и редко, но все-таки встречается в овощных магазинах.

 

свекла в Японии

 

Несмотря на то, что сегодня в Японии найти привычные продукты очень просто, не стоит ограничиваться только знакомыми вкусовыми предпочтениями. Желаю вам находить для себя новые вкусы и новые любимые продукты – Япония для этого отлично подойдет!