Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Страйк! Школьное состязание по боулингу

Страйк! Школьное состязание по боулингу

С начала февраля вся наша школа усиленно готовилась к большому событию – соревнованию по боулингу. И преподаватели, и студенты - все с нетерпением ждали этого турнира: составлялись списки участников и команд, обсуждалось время сбора и место проведения чемпионата.

 

студенты лингвистической школы Сендай

 

В назначенный день, который, ко всему прочему, был еще и пятницей, вся наша интернациональная компания, возглавляемая сэнсэями, отправилась в «Round 1» - большой спортивно-развлекательный центр. От станции «Сендай» нам потребовалось проехать всего каких-то десять минут по одной из линий JR. Тут нас уже ждали приветливый персонал, 10 дорожек и Тода-сенсей в непривычных глазу джинсах и спортивной куртке. Этот спортивный праздник проводился не только для студентов, но и для преподавателей, поэтому играли и болели наши учителя наравне со всеми.

 

боулинг-клуб в Японии, Сендай

 
участник школьных соревнований Тода-сенсей

 

 
 

Право открыть турнир первым броском предоставили Сасаки-сенсею. После - игра началась. Шары только и успевали один за другим исчезать в конце дорожек, унося за собой сбитые кегли! Моя команда состояла сплошь из европейцев, не считая Хасимото-сенсея - строгий и серьёзный, очень похожий на врача или адвоката в школьной жизни, тут, он давал фору четырём студентам из Швеции. Хасимото-сенсей переживал из-за каждой пропущенных кегли, а в конце соревнования по праву был признан лучшим игроком.

боулинг-клуб в Японии, Сендай

В этом турнире не было проигравших. Награждённые за лучшие броски игроки не были победителями. Сплочённость и поддержка друг друга - вот для чего проводятся такие встречи. И, конечно же, заряд отличного настроения – главный подарок для всех участников!

 

 
боулинг-клуб в Японии, Сендай