Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Прогулка по Одайбе - что можно успеть посмотреть за 1 день?

Прогулка по Одайбе - что можно успеть посмотреть за 1 день?

Многие слышали об искусственном острове Одайба в Токийском заливе, который соединяется с верфью в Сибаура знаменитым Радужным мостом. Это своеобразный остров развлечений, где каждый сможет найти для себя что-то интересное. Чего здесь только нет: музеи и парки, торговые и выставочные центры, огромное колесо обозрения и онсэн. Бывала я здесь только вечером, а потому, в один из свободных дней решила приехать на Одайбу пораньше, чтобы осмотреть все достопримечательности и понаблюдать за тем, как в Японии наступает весна.

Первым местом, куда я направилась, когда приехала на Одайбу, был Palette Town. Это торгово-развлекательный комплекс, в который входят рай шопоголиков Venus Fort, колесо обозрения и Toyota Mega Web — демонстрационный зал компании Toyota. В последнем представлены, как самые современные разработки, так и старинные автомобили с различными аксессуарами. Здесь есть возможность провести тест-драйв на понравившейся машине или поразвлекаться на симуляторах. Чего тут только не было: и спорткары, и внедорожники, и даже машина в аниме-стиле. Многие транспортные средства выглядели, как изобретения из будущего!

 

выставочный зал Toyota, Одайба

 

После этого восхитительного зала я решила покататься на колесе обозрения, которое является одним из самых высоких в мире (его высота – 115 метров). Чтобы как следует рассмотреть весь остров с высоты птичьего полета, выбрала абсолютно прозрачную кабину. Признаюсь, было страшновато. Особенно жутко, когда поднимаешься на самую высокую точку и смотришь вниз сквозь стеклянный пол. Но вид города того стоит! Виден залив, здания Telecom Center и Fuji Television.

 

здание Fuji-TV, Одайба

 

Следующим пунктом моей программы была статуя боевого робота Гандама, установленная в честь знаменитого аниме перед Diver City Tokyo Plaza. Робот очень интересно двигается и выглядит внушительно!

Далее я решила прогуляться вдоль набережной и, прорвавшись сквозь толпу желающих, даже смогла сфотографироваться на фоне Статуи Свободы.

 

Статуя Свободы на Одайбе

 

Насладившись видами, решила зайти в парк около Telecom Center, в котором были очень интересные монументы. Прямо перед зданием сооружен красивый фонтан. Волшебное чувство, когда стоишь под струями воды и как будто находишься в центре водопада.

 

парк на острове Одайба, Токио студентка языковой школы на Одайбе

 

Оставшиеся достопримечательности Одайбы я решила перенести на следующие выходные. Надеюсь, погода не подведет, и я еще успею посетить множество интересных мест на этом необычном острове!