Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / День свободы от забот

День свободы от забот

Моя бьющая ключом жизнь в Токио сильно отличается от той размеренной и спокойной жизни, которую я оставила в Эстонии. Здесь не успеваешь проснуться, как надо скорее бежать в школу и вбирать в себя знания японского языка. После школы — сразу на подработку… Где-то в перерывах или ночью нужно успеть сделать домашнее задание или подготовиться к тесту, забывая про сон. А на следующее утро все по новой… В таком бешеном ритме не успеваешь оглянуться, как пролетает неделя, и твой организм настойчиво говорит тебе: «Остановись, пора отдохнуть!». Мы с подругой решили найти места в Токио, где можно провести выходной так, чтобы как следует расслабиться и забыть о заботах.

Первое, что пришло нам в голову — это ближайший от нас парк Ёёги. Туда мы и отправились. Парк находится недалеко от станции Харадзюку и храма Мэйдзи. В субботний день там было очень много народу, и мы уже отчаялись найти тихое местечко, как вдруг, гуляя по парку, случайно свернули на тихую дорожку, которая привела нас к прудику с огромной поляной, где практически никого не было! Вот это удача! Можно было спокойно посидеть и насладиться теплым весенним солнышком.

 

парк Ёёги

 

Во время нашего отдыха вспомнили, что сейчас начало весны, а значит, самая пора цветения сливы умэ в Японии. Нашли по Google-картам парк всего в 15 минутах езды, где мы еще не были, и решили его посетить.

Парк Ханэги, в который мы направлялись, располагается недалеко от станции Умэгаока. Известен он как одно из самых популярных мест для любования цветущей сливой умэ.

 

слива умэ в парке

 

Почему-то здесь совсем не было туристов, и мы явно чувствовали на себе удивленные взгляды местного населения. Как необычайно красив был этот парк! Соцветия сливы чем-то напоминали сакуру, но были самых разнообразных оттенков: белого и желтого, нежно-розового и бордового. Очень умиротворяющее место!

 

цветение японской сливы парк Ханэги, Токио

 

После того, как мы вдоволь насладились всей этой красотой, решили перекусить. Зашли в пиццерию и попробовали вкуснейшую пиццу с сангрией (это напиток из вина и фруктов). Потом медленно прогулялись до станции, пытаясь поймать еще пару мгновений нашего дня без забот.

А как вы отдыхаете в свободное время? Что помогает вам забыть о проблемах и трудностях? Буду рада прочесть об этом в комментариях!