Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / DisneySea — город сказки родом из детства!

DisneySea — город сказки родом из детства!

Думаю, мечта каждого ребенка — побывать в сказочной стране любимых мультфильмов детства, полетать на ковре-самолете, увидеть подводный замок Русалочки, оказаться в диких джунглях. Дети вырастают, но желание прикоснуться к волшебному миру остается. В детстве мне так и не удалось побывать в парке развлечений DisneySea, и, став старше, я думала, что уже не получу много впечатлений от его посещения. Но как же я ошибалась! DisneySea — это как раз такое место, где будет интересно как детям, так и взрослым.

 

Токио, Дисней Си

 

Перед посещением этого парка мы с подругой собрали полезную информацию в интернете: какие горки самые захватывающие, что интересного можно посмотреть и, самое главное — как правильно стоять в очереди. Чтобы последнее не было слишком мучительным для посетителей, в DisneySea придуман специальный фастпасс — это билет, который можно взять в автомате перед аттракционом. На нем указано время твоего посещения и время, когда ты сможешь взять следующий такой фастпасс. Это очень удобно, так как вместо того, чтобы стоять в очереди, есть возможность погулять по парку и посетить другие интересные места. Итак, это техническая сторона вопроса, а теперь о моих впечатлениях.

Попав в DisneySea, я как будто оказалась в другой стране, где много маленьких, непохожих друг на друга городов. Парк начинается со стилизованной Венеции...

 

развлечения в Токио, Дисней Си

 

Вокруг дома и магазинчики в европейском стиле, мосты, лодки с гондольерами, парусники, а также здесь находится самый захватывающий аттракцион «Башня Ужаса», где ничего не подозревающие посетители в лифте падают вниз с огромной высоты. 

Далее следует озеро, где вы можете покататься на лодочке или зайти на метеостанцию, где вам предложат совершить полет на самолете в самый центр смерча. После дорога приведет вас в древний город индейцев, где отовсюду раздаются звуки дикой природы, высится пирамида Майя, охваченная пламенем.

 

аттракционы в Токио

 

Здесь вы можете прокатиться на американской горке, которая делает оборот в 360 градусов, или попасть в приключение с Индианой Джонсом, побывав в центре самой пирамиды. Чтобы немножко передохнуть после этих впечатлений, далее вы попадаете в мир Алладина, где можно полетать на ковре-самолете, увидеть великолепный дворец, а также познакомиться с героями сказки: Джафаром, Джинном и Жасмин. Чуть поодаль уже виднеются причудливые яркие башенки замка Русалочки. В двух этих городках для детишек самое раздолье: вокруг и лавочки с попкорном, и кафешки со сладостями, и горки не такие страшные.

Но в DisneySea есть и «страшное место»!Его видно из любого уголка парка - это огромный огнедышащий вулкан, подле которого расположилась крепость алхимика.

 

Дисней Си, Токио, развлечения

 

В ней вы можете испытать свои наблюдательность и сообразительность, проходя квест, чтобы остановить извержение вулкана. Честно скажу и признаюсь, что задание не из самых легких и оказалось нам не под силу. Зато мы управляли кораблями, стреляли из пушек на башне, увидели парад планет. Было очень познавательно и интересно. Ну, а после мы решили посетить тот самый вулкан и отправиться к центру Земли. Это, пожалуй, самый удивительный и красочный аттракцион из всех, на которых я бывала.

Внутри вулкана вы проезжаете красивейший лес кристаллов, вас окружают невиданные существа и растения, одни из них очень милые, а другие — страшных и опасные. Вы поднимаетесь на самую вершину, откуда открывается потрясающий вид на сказочную страну, а потом неожиданно срываетесь вниз во тьму… Очень захватывающе!

Впечатлений много — обо всем и не рассказать! Я очень рада, что попала в этот волшебный мир Диснея! Советую всем хоть раз побывать в таком парке, ведь не стоит забывать, что ребенок живет в каждом из нас!