Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Кафе с совами - необычное чаепитие

Кафе с совами - необычное чаепитие

До приезда в Японию я и понятия не имела, что существуют кафе, где можно общаться с животными. В Токио, оказывается, именно такие кафе пользуюся большой популярностью. Различные кафе с кошками появились около 10 лет назад, но относительно недавно, начали набирать популярность кафе с.. совами! Узнав о такого рода заведении, где можно побыть в комнате с птицами, погладить их и сфотографироваться, я сразу же решила его посетить!

 

кафе с совами в Токио

 

В Токио много совиных кафе. Например, это кафе „Фукуро но мисэ“, которое находится на станции Цукисима. Вход здесь стоит 2000 иен, которые включают один прохладительный напиток и время нахождения внутри около 20 минут, в течение которых вы можете общаться с совами и кормить их. Еще одно кафе - „Тори но иру“ на станции Киба, в котором я и была с подругой.

Само кафе небольшое, рассчитанное на 10 человек, но очень милое.   Здесь мы, не торопясь, насладились чашечкой кофе и вкусным десертом, наблюдая за совами, сидящими в отдельной комнатке, и попугайчиками в клетках. Это замечательное и очень интересное зрелище! Каждая птица имеет свой характер: кто-то строгий, кто-то любопытный, а кто и хитрый, но все без исключения - очень и очень милые создания!

 

кафе с совами развлечения в Японии

 

А попугайчики своим стрекотом и разговорами (да-да, они говорящие) делают обстановку очень веселой и непринужденной! Перед уходом, когда мы расплачивались, за отдельную плату в 500 иен нам предложили побывать в совиной комнате, погладить птиц и сфотографироваться с понравившейся совой. О, это непередаваемое ощущение: перышки птиц очень нежные и мягкие, а сами они так мило прикрывают глазки, что внутри все так и переполняется нежностью! 

 

совы в кафе, Токио

 

Когда мы вышли из комнаты, то заметили девочку, у которой прям на столике сидел крохотный совенок.  Оказывается, для тех, кто проникся любовью к этим замечательным созданиям, есть возможность приобрести сову прямо у владельцев этого заведения. Удовольствие не из дешевых : птица стоит от 50 000 иен. 

На этом и закончился наш чудесный „совиный“ вечер. Поход в кафе оставил у меня очень приятные воспоминания. Так и хочется вернуться в этот уютный птичий домик, чтобы еще раз понаблюдать за этими милыми ночными птицами. Всем любителям сов обязательно советую посетить это кафе. Уверяю вас, оно никого не оставит равнодушным!