Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Мои любимые океанариумы - куда сходить в выходные?

Мои любимые океанариумы - куда сходить в выходные?

Как провести свободное время в Токио, когда за окном дождь и холод? Конечно, можно остаться дома или посетить ближайшее кафе, но наиболее интересное времяпровожение, на мой взгляд - это понаблюдать за жизнью морских обитателей! А для этого в Токио есть много океанариумов. О них я вам и хочу рассказать!

Пожалуй, самый большой океанариум – это Tokyo Sea Life Park, который находится на станции JR Kasai Rinkai Koen. Перед ним открывается потрясающий вид на Токийский залив, что придает особую атмосферу единения с морем и его жителями. Здание океанариума очень интересное, напоминает стеклянный полушар.

 

океанариум, Касай Ринкай Коэн

 

Этот океанариум знаменит своим огромным аквариумом сферической формы, где разводят самого большого голубого тунца! Как известно, разводить тунца в искусственных условиях практически невозможно, так как ему требуется много пространнства для постоянного движения. Но работникам Tokyo Sea Life Park это удалось!

Непередаваемо захватывающее ощущение, когда стоишь перед огромным, в несколько этажей, стеклом, а за ним кружится, ни на секунду не останавливаясь, стая рыб. Также здесь находятся аквариумы с другими рыбками, медузами и открытый вольер с пингвинчиками.

 

тунцы, океанариум пингвины в океанариуме

 

Если вам нравятся медузы, то советую посетить другой океанариум Epson Shinagawa Aqua Stadium, который находится на станции JR Shinagawa. Само здание располагается в очень романтичном парке с мостиком и беседкой в лучших японских традициях. В океанариуме вы можете найти самых разнообразных морских обитателей: здесь и морские звезды, и осьминог, и огромные морские черепахи, и , конечно же, медузы!

 

медузы океанариум, Синагава, медузы

 

Из всех океанариумов, в которых я побывала, именно здесь самое большое количество разнообразных медуз. А еще в этом океанариуме проводится шоу дельфинов!

Ну и самый мой любимый океанариум, Sunshine aquarium, который находится на станции JR Ikebukuro в здании Sunshine city. Он сравнительно небольшой, но, как мне кажется, наиболее пронизан морской атмосферой.

Здесь все, от интерьера до негромкой музыки, помогает окунуться в загадочный подводный мир. В этом океанариуме есть огромные омары, мурены и скаты. А на открытом воздухе находятся вольеры с лемурами, броненосцами, выдрами и пингвинчиками. Несколько раз в день устраиваются очень веселые шоу для детей: «Общение с рыбами», «Веселые морские котики» и «Кормление пеликанов».

 

представления в океанариуме

 

Подводный мир разнообразен и очень интересен, в нем вы сможете найти много удивительного, забавного и веселого. Поэтому, если у вас появилось свободное время, обязательно советую отправиться в океанариум!