Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Где найти лучший вид на ночной Токио?

Где найти лучший вид на ночной Токио?

Вечер в Токио начинается рано — примерно в 16.30 садится солнце, и сразу становится темно. В это время город очень красив! Если вы хотите полюбоваться ночным видом столицы, есть много высоких зданий, с которых открывается панорама столицы. Куда же сходить? Я знаю интересные места!

 

Ночной Токио, Синдзюку Ночной Токио, Синдзюку
Ночной Токио, Синдзюку

 

4 МЕСТО

Это, конечно же, городская мэрия, где вы можете бесплатно подняться на Cеверную или Южную обзорную площадку и с высоты 45-го этажа увидеть огни ночного Токио. Также здесь работают сувенирные магазинчики и ресторан. Вы успеете это сделать, даже если программа прогулки по Токио будет насыщенной, ведь Северная обзорная площадка работает до 23.00. А вот, Южная закрывается раньше — в 17.30.

 

Ночной вид на Токио

 

3 МЕСТО

Чудесная панорама открывается с Токийской телевизионной башни. Сама вышка в вечернее время очень красива, подсвечивается оранжевыми и фиолетовыми огнями, а издалека похожа на горящий факел. Внутри стальной конструкции на первом этаже есть милая скульптура «Tokyo warm heart» и сувениры. Подняться можно на высоту 150 и 250 метров. Здесь весь город, как на ладони: видны огни колеса обозрения и переливающийся Радужный мост. Есть даже окошко, через которое вы можете посмотреть вниз. В здании Tokyo Tower часто проводятся радиошоу, и есть кафе с аппетитным мороженным – очень интересно!

 

Ночной вид на Токио, Tokyo Skytree
Ночной вид на Токио, Tokyo Skytree Ночной вид на Токио, Tokyo Skytree

 

2 МЕСТО

Если хочется взглянуть на город с еще большей высоты, то вам прямая дорога на Tokyo Skytree и смотровые площадки высотой 350 м и 450 м. Только лучше всего ехать туда в ясную погоду, так как частенько сама вышка бывает окутана туманом. В этой башне также много магазинов, ресторанов и кафе. А еще открыт океанариум и самый лучший в Токио планетарий, где сейчас рассказывают об осенних созвездиях и загадках горы Фудзи.

 

Ночной вид на Токио, Mori Tower на Roppongi Hills Ночной вид на Токио, Mori Tower на Roppongi Hills
Ночной вид на Токио, Mori Tower на Roppongi Hills

 

1 МЕСТО

Но самый лучший вид на ночной город, по моему мнению, открывается с Mori Tower на Roppongi Hills. Это не просто комплекс с магазинами, ресторанами, кинотеатром и отелем – здесь есть телевизионная станция, где вы можете увидеть, как снимаются некоторые фильмы, и даже поучаствовать в передачах.  Вокруг комплекса обустроен небольшой сад с милой беседкой, где до сих пор цветут розы. А внутри находится Mori Art Museum — там всегда представлены очень интересные выставки.

Ночным видом вы можете полюбоваться как с 52-го этажа, так и с самой крыши здания. На 52-ом этаже также проводятся аниме-выставки. Сама панорама города незабываема: здесь и огни Одайбы, и Икэбукуро, и Токийская башня, и Tokyo Skytree. Впечатляет!

А куда вы пойдете, чтобы полюбоваться видом на ночной Токио? Как видите, вариантов более чем достаточно!