Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Куда поехать кроме Токио? Моя прогулка по Иокогаме

Куда поехать кроме Токио? Моя прогулка по Иокогаме

Иокогама — портовый город, который расположен всего в 30 километрах от Токио. Я не раз слышала об этом знаменитом городе, но думая, что в порту ничего интересного кроме Китайского квартала быть не может, все откладывала визит. Однако после своего вчерашнего посещения Иокогамы поняла, насколько же я ошибалась! Здесь есть, на что посмотреть!

 

Китайский квартал, Иокогама

 

Приехав в Иокогаму, свою экскурсию я начала с Китайского квартала. Сам район небольшой, но очень колоритный, выполнен в самых лучших традициях: огромные резные ворота стоят на каждом из входов, везде развешены красные традиционные фонарики, отовсюду доносятся аппетитные запахи китайской кухни, а от разнообразия магазинчиков с китайскими сувенирами, украшениями и одеждой разбегаются глаза! В самом центре квартала находится восхитительный храм Kanteibyo, посвященный китайскому богу удачи и процветания в торговле, а чуть в отдалении — маленький дворик, охраняемый грозным львом, с китайской беседкой и очень интересной статуей.

 

прогулка по Иокогаме

 

Полностью проникнувшись китайской атмосферой, я поняла, что провела здесь немало времени, и пора прогуляться к парку Yamashita, расположенному прямо на набережной. Перед парком наткнулась на внушительного размера башню. Впоследствии узнала, что это самый  высокий в мире действующий маяк Marine Tower высотой 106 метров. Со смотровой площадки открывается вид на порт и его окрестности.

 

Иокогама, вид на город

 

В самом парке было много монументов, выполненных в западном стиле, красивый фонтан. А еще, мне повезло: я увидела начало цветения сакуры в Иокогаме. Впечатление от парка осталось чудесное: свежий морской бриз, прекрасные цветы и интересные статуи. Я бы еще долго там гуляла, но начал накрапывать дождик, и нужно было поспешить в район Minato Mirai («Порт будущего»), чтобы осмотреть одну из главных достопримечательностей города — Landmark Tower.

Огромное здание поразило меня своей массивностью и высотой – 296 метров. Внутри на 69 этаже находилась смотровая площадка, куда меня доставил высокоскоростной лифт всего за 40 секунд (кстати, он занесен в Книгу рекордов Гиннесса). Уши, конечно, заложило сильно, но открывшийся передо мной вид заставил забыть обо всем. Это было потрясающе! Я побывала на многих смотровых площадках в Японии, но это, пожалуй, одно из лучших мест, где можно полюбоваться городом: пока светло, хорошо видно море, а когда стемнеет, повсюду зажигаются тысячи огней, и Иокогама выглядит совершенно иначе.

 

Иокогама вечером

 

Закончить свой вечер я решила лирично-романтично, прокатившись на самом высоком колесе обозрения в мире Cosmo Clock 21, которое поднимает пассажиров на высоту 112 метров! Было немного не по себе, особенно, когда на самом верху кабинка покачивалась от ветра. Но открывающийся взору вид заставляет забыть о страхе и почувствовать себя птицей, парящей над миллионами огней.

 

Колесо обозрения в Иокогаме

 

Конечно, за один день весь город осмотреть невозможно, ведь в Иокогаме еще очень много интересного: различные музеи (например, музей лапши), зоопарк, парк аттракционов и аквапарк. Так что, думаю, я вернусь сюда еще не раз!