Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Тиёда: Что можно увидеть в бизнес-районе Токио?

Тиёда: Что можно увидеть в бизнес-районе Токио?

Совсем недавно я начала подрабатывать в районе Тиёда. Раньше много читала о нем и очень обрадовалась возможности узнать об этом месте получше. Однако заканчиваю работу я поздно вечером, и времени на прогулки не остается. Правда, я все-таки решила посвятить этому один свой выходной. И не пожалела!

Более всего район Тиёда знаменит Императорским дворцом, расположившимся в огромной парковой зоне, окруженной крепостным рвом и массивными каменными стенами. Обычно вход во внутреннюю часть дворца закрыт, и только 2 января (празднование Нового Года) и 23 декабря (день рождения японского императора) посетители могут зайти внутрь.

Перед входом в Императорский дворец установлен конный памятник Кусуноки Масасигэ в честь полководца, который выступает одной из самых значимых личностей в истории Японии. Статуя представляет собой сидящего в доспехах на боевом коне бесстрашного Масасигэ, который готов вечно служить своему императору.

 

статуя около Императорского дворца

 

Территория вокруг дворца необычайно обширна. Часто можно увидеть людей на пробежке. Если вы устали от городской суеты, обязательно приходите в этот парк, где сможете отдохнуть от толп и мегаполиса, спокойно погулять, почувствовать простор и легкость.

 

парк, Императорский дворец

 

Также в этом районе находится знаменитое здание Токийского вокзала, которое было построено в 1914 году японским архитектором Тацуно Кинго.  Во время  Второй мировой войны оно сильно пострадало, но было отреставрировано. Если окажетесь в районе Тиёда, обязательно полюбуйтесь этим замечательным зданием, по стилю напоминающим голландские дома из красного кирпича

 

Токийский вокзал

 

Сам по себе район Тиёда очень разнообразен и красив: здесь во двориках деловых центров и элитных бутиков располагаются фонтанчики и статуи. Помимо значимых для государства учреждений и японских корпораций, есть национальные парки Хибия и Китаномару, большой храм Ясукуни, а также театр «Токио Такарадзука». Так что, если у вас выдастся свободный день, советую обязательно посетить этот район, где каждый сможет найти для себя что-то интересное.