Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Совиное кафе, или как стать ближе к природе в Токио!

Совиное кафе, или как стать ближе к природе в Токио!

Конец года. Приближаются экзамены. Поэтому постоянно нахожусь в напряжении из-за учебы. В эти выходные решила немного отдохнуть и сходить куда-нибудь. Больше всего меня расслабляет наблюдение за животными. В зоопарках сейчас уже прохладно, решила выбрать какое-нибудь тематическое кафе - их в Токио достаточно много. Почитав отзывы на англоязычных сайтах, задумала сходить в совиное кафе на Икэбукуро. Название у него под стать району и легко запоминается - «Икэфукуро». 

 

 

Чтобы попасть в «Икэфукуро», нужно заранее бронировать места, так как там всегда много народу. Имеется англоязычный стафф. Вход стоит 1400 иен. В цену входит один безалкогольный напиток. Но также можно сэкономить 200 иен, запостив в социальные сети фото из этого кафе с определенным хэштегом #ikefukuroucafe.  

 

 

С натяжкой можно назвать данное место «кафе». Оно представляет собой небольшое помещение, где на жердочках сидят совы. Разрешено гладить совушек, фотографировать и даже, с помощью персонала кафе, посадить на плечо / руку. В общем, сплошное умиление.

 

 

Но будьте осторожны, попадаются совы с крутым характером, которые могут и цапнуть.

Кафе мне понравилось. Жаль только, что дается всего один час на «общение» с птицами. Обязательно загляну как-нибудь еще раз.