Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Моя прогулка по Камакуре в сезон цветения гортензий

Моя прогулка по Камакуре в сезон цветения гортензий

Июнь в Японии - это не только сезон дождей, но также пора цветения ирисов и гортензий. Последние я очень люблю, а потому, решила, что в ближайшие дни обязательно прогуляюсь в каком-нибудь парке, где много гортензий.

 

Горензия в Японии

 

Но куда пойти? Первое, что я сделала – это спросила совета у сенсеев в школе, ведь только японцы, которые обожают любоваться цветами, могут подсказать самые привлекательные места. К моему удивлению, ответ сенсеев был один – храмы Камакуры!

Я очень люблю Камакуру, и не раз посещала основные достопримечательности этого древнего города. Тем более что от станции «Йокогама» до станции «Камакура» вы можете доехать на поезде всего за 25 минут без пересадок. Очень удобно!

 

Студентка японской языковой школы

 

В этот раз для прогулки я выбрала храм Meigetsu-in, который еще называют храмом гортензий. День выдался по-настоящему летним и жарким, а потому, я была рада оказаться в тени деревьев и побродить по узеньким тропинкам, разглядывая и фотографируя кусты прекрасных гортензий. Эти цветы поражают меня не только различными формами и видами, но и своими размерами. Ведь некоторые соцветия гортензий могут быть размером с голову человека. Впечатляет, правда?

 

Гортензии

 

На подходе к самому храму, я увидела небольшую очередь людей, которые ждали, чтобы что-то сфотографировать. Мне стало интересно, и я тоже решила посмотреть. Оказалось, что все смотрели и фотографировали один из символов дзен-буддизма – «Окно просветления». Я не слишком хорошо разбираюсь в тонкостях этой религии, но не смогла пройти мимо - завораживающий вид!

 

Храм в Камакуре

 

Напротив храма разбит небольшой сад камней. Жаль, что жара и большое количество людей не позволили мне долго любоваться этой красотой.

 

Парки Японии

 

И я поспешила укрыться в тени бамбуковой рощи. Бамбуковые деревья такие высокие, что их верхушки можно увидеть, только если высоко поднять голову.

 

бамбук

 

Моя прогулка получилась очень насыщенной и интересной. Мне удалось не только полюбоваться гортензиями, но и побывать в древнем буддистском храме.  Если после посещения известных достопримечательностей Камакуры у вас останется свободное время, прогуляйтесь и до храма Meigetsu-in. Говорят, он особенно прекрасен летом в сезон цветения гортензий и поздней осенью в период красных кленовых листьев. Я тоже, скорее всего, снова приеду сюда во время момидзи!