Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Мини-рынок на станции «Sakuragicho»: где я покупаю продукты?

Мини-рынок на станции «Sakuragicho»: где я покупаю продукты?

Многие люди, которые хотят приехать в Японию учиться, спрашивают, можно ли здесь покупать не обэнто и онигири, а обычные овощи, фрукты и готовить еду самостоятельно. Конечно, это возможно! Не только в спальных районах, но и даже в центре любого города найдется и супермаркет, и даже продуктовый рынок. Сегодня я хочу рассказать вам о том, где можно купить продукты питания по доступным ценам в Йокогаме, да еще и в шаговой доступности от школы YIEA.

 

Рынок в Иокогаме

 

Однажды я искала нужный мне выход из здания станции «Sakuragicho» и случайно увидела небольшой рынок, который стал для меня настоящим открытием. Теперь хожу туда с завидной регулярностью. Здесь хороший выбор овощей и фруктов, свежей рыбы и морепродуктов. Причем, цены на все эти товары ниже, чем в супермаркетах. Днем там часто проводятся еще и распродажи – есть шанс совершить выгодную покупку с хорошей скидкой.

 

Скидки на рынках Японии

 

Лично я после уроков всегда забегаю на рынок за фруктами. Зимой покупала хурму и мандарины, потом – клубнику. Сейчас мой фаворит – декопон. Это разновидность цитрусовых, выращиваемых в Японии. Похож такой фрукт на апельсин. Но апельсины продаются везде, а декопоны можно попробовать только в Японии, поэтому, я пользуюсь тем, что живу здесь, и часто их покупаю.

 

Недорогие фрукты в Японии

 

Кстати, на прошлой неделе я увидела в продаже сакурамбо – плоды японской вишни! Сакурамбо – довольно дорогая ягода. Иногда цена за маленькую упаковку может доходить до 500 йен. Но я решила, что обязательно куплю японскую вишню, ведь это очень интересно – пробовать новые и необычные продукты.

На мини-рынке я часто встречаю своего одноклассника из Вьетнама по имени Фон-сан. Он очень любит готовить и мечтает поступить в кулинарный колледж, а потом, возможно, даже станет работать в японском ресторане. На рынке Фон-сан всегда покупает овощи и свежую рыбу, объясняя свой выбор низкими ценами и удобным расположением.

Также на рынке представлены в ассортименте продукты длительного хранения: консервы, полуфабрикаты, шоколад, печенье, орехи, сухофрукты, соусы, приправы.

 

Рынок в Иокогаме

 

Из напитков можно купить чай, кофе, воду, соки, и другие, как безалкогольные, так и алкогольные напитки.  К тому же, я для себя отметила, что там продаются все основные продукты, используемые для приготовления блюд японской кухни: рис, паста мисо, тофу, соевый соус и многое другое.

 

Покупка продуктов в Иокогаме

 

Единственное, что не продают на мини-рынке – это мясо. Может, потому что площадь у рынка небольшая, и продавать абсолютно все не удается. Так что, мясо я обычно покупаю в супермаркете.

Очень рада, что рядом с моей школой есть место, где можно купить продукты питания по доступным ценам, что позволяет прилично сэкономить. Надеюсь, эта информация окажется полезной будущим студентам.