Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / О вкусной и полезной пище. Едим дома!

О вкусной и полезной пище. Едим дома!

Продолжаем открывать японскую кухню. В России я привыкла готовить каждый день, и это не занимало много времени. Все продукты были знакомы, а рецепты довольно простые.

По приезду в Японию я потерялась во множестве ингредиентов и специй. Для меня это было незнакомо, и я абсолютно не представляла, что и для чего используется. Поэтому первое время я ела в комбини или фэмилис кафе, но вскоре это ударило и по карману, и по желудку. Так долго продолжаться не могло, и я начала понемногу готовить.

Сначала я решила приготовить то, к чему сама привыкла, использовав простые ингредиенты. Первое блюдо, которое я приготовила в Японии, было жаркое. Как оказалось, это блюдо и в Японии довольно известное, готовиться немного по-другому, с добавлением местных специй, однако, суть та же. Обжаривается мясо, потом добавляется морковь и картошка, и тушить до готовности. В Японии вариант известного нам жаркого называется «niku jyaga». Очень простое название, переводится как картошка с мясом, ничего лишнего.

Кстати, получилось вкусно. После этого я обрела уверенность в своих силах и продолжила готовить уже с использованием привычных для японцев продуктов, таких как тофу. Буду понемногу рассказывать о своих кулинарных победах)