Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Школьные поездки: деревня эпохи Эдо и барбекю

Школьные поездки: деревня эпохи Эдо и барбекю

Моя языковая школа Unitas, раз в 3 месяца устраивает различные бесплатные поездки. Именно так я и оказался в городе Никко и смог всего за пару часов перенестись из шумного мегаполиса Токио в практически настоящую эпоху Эдо в самураями, ниндзя и гейшами…

 

 

Никко – это город, богатый старинными достопримечательностями, онсенами и природными пейзажами. Также там находится Эдо-мура или деревня эпохи Эдо. Этот парк выполнен в старинном стиле, передающем атмосферу тех времен. Основная тематика этого места – самураи и ниндзя. Им посвящены специально оформленные выставочные зоны, в которых также приводятся исторические данные о знаменитых самураях, суровых самурайских нравах, казнях и пытках того времени. Этот парк находится недалеко от Токио, в нескольких часах езды на автобусе.

Тематический парк выглядел красиво и интересно, но, по моему мнению, там не настолько много развлечений, чтобы увлечь себя на весь день (или возможно, моё прошлое было слишком веселым, и метанием сюрикенов, а также стрельбой из лука меня уже не удивить). Хотя шоу в стиле классического японского театра и еще несколько специально подготовленных шоу с трюками и спецэффектами были интересны. Также были возможности переодеваться в самураев, а для девушек подготовлены красивые кимоно, но этот способ развлечения был больше интересен женской половине школы.  

В целом, я не могу сказать, что поездка мне не понравилась. Но в тоже время возраст и опыт не даёт реагировать на все представления слишком эмоционально. Однако пейзажи, действительно, вызвали восторг и у меня, и у других студентов.

На мой взгляд, самое любопытное в этом месте – это возможность увидеть деревню, которая была воссоздана из времён Эдо, и насладиться пейзажами этого города.

 

 

Сами школьные поездки весьма разнообразны. Помимо поездок в специальные развлекательные места, языковая школа устраивает знаменитые в Японии - барбекю.

Барбекю в Японии, напоминает российские поездки на шашлыки.

 

 

Хоть шампура в таких поездках отсутствуют, картошка заменена на собу, и нет концентрирования на алкоголе, сама цель поездок (поесть свежего мяса, пообщаться с людьми, отдохнуть на природе) чем-то схожа. Правда, в Японии чаще всего на барбекю выезжают именно с одноклассниками или коллегами, нежели просто посидеть с близкими друзьями.

Например,  в японских компаниях сотрудники тоже собираются на барбекю с целью сплочения коллектива. Так что, подобная поездка - неплохой способ испытать традиционный японский стиль отдыха на природе. Это поможет вам самим увидеть их отличия от столь знаменитых нам выездов на шашлыки.