Центр
Журнал
Обучение
Вопросы
Остались вопросы?
обучение, работа и жизнь в японии
Главная / Блоги / Учимся ориентироваться в Токийском метро

Учимся ориентироваться в Токийском метро

Cегодня я расскажу вам о Токийском метрополитене и о том, как найти дорогу к нужному вам месту. Чтобы добраться к нужной  достопримечательности, магазину, школе или чему-либо еще, вам нужно столкнуться с целой сетью, состоящей из 285 станций. И как тут не запутаться, особенно, когда ты в городе впервые…

 

 

Однако, не все так страшно! Одной из самых приятных вещей является то, что на всех станциях наименования написаны не только на японском, но и на английском. Благодаря этому, можно хоть как-то ориентироваться. К тому же, практически везде есть карты-схемы, где можно посмотреть, как и когда сделать пересадку. Правда, даже при наличии этой карты на таких крупных станциях, как Акихабара, Сибуя, Икебукуро и прочих бывает сложно найти нужный путь. Вот здесь то, нам и поможет автомат, по поиску маршрута. Он есть на всех больших станциях стоит только поискать. Автомат переключается на английский язык и вы можете спокойно ввести станцию, где вы находитесь, и пункт желаемого места назначения. Кроме того, в автомате есть перечень главных достопримечательностей Токио и небольшое описание.


 

Поэтому даже если вы не знаете, какая станция вам нужна, автомат все равно может рассчитать ваш маршрут, и вы получите бумагу, на которой будут указаны требуемые вам станции вместе со временем, которое вы затратите на дорогу с пересадками. Если даже после этого вы не знаете куда вам идти, то можно обратиться в пункт информирования туристов. Персонал очень отзывчивый и говорит на английском, достаточном для того, чтобы объяснить или показать вам дорогу. Они с радостью Вам помогут.  Как видите, все довольно просто – в Японии многое делается для иностранцев. Теперь, когда будете ехать в поезде, у вас останется одна задача – не пропустить свою остановку!