подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by tsypa »

Ищу желающих присоединиться к вечерним курсам по подготовке к N1. Курсы проходят в школе Интеркультура (JR Akihabara, Oedo line - Shin-Okachimachi), два раза в неделю (понедельник и среда) с 19:00 до 20:50. Один из дней выделяют на грамматику и словарный запас, один - чтение и listening.
Я ходила на эти курсы перед сдачей N2 (сдала), сейчас опять хочу ходить перед первым кю, но мне сказали, что на будни желающих пока нет (есть ещё уроки по выходным, но мне они не подходят), поэтому если бы набралось хотя бы трое, курсам быть. И занятия практически индивидуальные :D
По личным впечатлениям от прошлого посещения - учить, как в школе, и разжёвывать ничего не будут. Курсы хорошо подойдут таким же лентяям, как я, кто просто не может самостоятельно заниматься)) Основной упор делают именно на практические занятия - пробные тесты, много-много заданий, возможность задавать свои конкретные вопросы. Занятия проводят по книгам серии スピードマスター (http://www.amazon.co.jp/dp/4863920733/) и распечаткам из каких-то других учебников, которые отбирает преподаватель. Также дают домашние задания.
Стоимость курсов: в настоящий момент - ¥46800 + ¥3000 за учебные материалы + ¥5000 入学金. Мне сказали, если наберётся народ, основную стоимость снизят до 4,3万円.
Занятия будут проходить с 24 сентября по 26 ноября (всего 18 уроков), на последних занятиях проводят пробный тест и разбор ошибок и оставшихся вопросов в свободной форме.

На собственном опыте знаю, что такие занятия, помимо основной пользы, повышают самодисциплину (в моём случае - это решающий момент :mrgreen: ) и дают лучшее представление о слабых местах и пробелах.
В общем, ребята, я очень жду, что таки найдутся компаньоны, и мы все сдадим последний уровень :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by Shirahime »

Поскольку я снова завалила, когда следующий набор? :)
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by tsypa »

не знаю пока, буду скоро узнавать :)
только я думаю, тебе поближе можно найти узконаправленные..я в журнале рекламу видела - потом кину тебе)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by Shirahime »

спс
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by Maverik »

Может немного не в тему, я готовлюсь к сдачи JLPT в июле, учу иероглифы по basic kanji book 1 тут 500 базовых иероглифов, для 4 уровня надо 400 иероглифов как я понял, и сама суть вопроса такова, кто знает эти 400 входят в basic kanji book 1 или в этой книги все иероглифы в разнобой взяты с общеобразовательной базы в 1945 иероглифов?

Заранее спасибо за ответ.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by Shirahime »

Maverik wrote:Может немного не в тему, я готовлюсь к сдачи JLPT в июле, учу иероглифы по basic kanji book 1 тут 500 базовых иероглифов, для 4 уровня надо 400 иероглифов как я понял, и сама суть вопроса такова, кто знает эти 400 входят в basic kanji book 1 или в этой книги все иероглифы в разнобой взяты с общеобразовательной базы в 1945 иероглифов?

Заранее спасибо за ответ.
входят
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by Shirahime »

кстати, я нашла еще курсы
http://www.jp-sjs.ac.jp/course/special/jlpt.html#sat
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by tsypa »

я посчитала, что мне дешевле всего будет всё-таки в школу, учитывая проезд и то, что мне туда не надо платить 入学金
так что жду весны - как там что у них будет..вроде предварительно собираются делать курсы перед летним экзаменом
напишу ещё здесь
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by Shirahime »

Кому инетересно, в школе Наганума тоже есть курсы подготовки к JLPT в ДНЕВНОЕ время
http://www.naganuma-school.ac.jp/jp/cou ... l.html#jpn
Last edited by Shirahime on 14 Feb 2013, 10:22, edited 1 time in total.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: подготовительный курс к JLPT N1 - 仲間募集

Post by tsypa »

да много где есть :) вопрос территориальный
Post Reply