РУССКО-ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ О ЯПОНИИ

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
IVADA1
Posts: 1
Joined: 27 Sep 2012, 20:33

РУССКО-ЯПОНСКИЙ ЖУРНАЛ О ЯПОНИИ

Post by IVADA1 »

http://monogatari.org/jurnal_o_japonii.html

Журнал объединил в себе достоинства некогда популярного издания «Япония Сегодня» и японского журнала «NIPPONIA». Популярные статьи о Японии и факты из жизни самих японцев – основная тематика нового проекта. Впервые вашему вниманию предлагается журнал, размещающий на своих страницах познавательную и занимательную информацию на русском и японском языках синхронно. С целью популяризации японского языка среди студентов, школьников и всех, кто изучает японский язык, чтения иероглифов надписаны!

Штатными авторами статей согласились стать писатели-востоковеды А.Лазарев и ИВАДА, журналист Р.Афанасьев. К работе над журналом будут привлекаться и другие журналисты и специалисты по восточному региону, а так же переводчики и корректоры с японской стороны.

Журнал будет выходить ежемесячно, тиражом 5000 экземпляров. Формат А4, глянцевая обложка, мелованная бумага, самая качественная полноцветная печать.

Ещё одним достоинством журнала можно рассматривать и значительное информационное поле – фотоматериалы будут занимать не более 40% издания! Авторы постарались уйти от сухой информационности СМИ, избрав языком изложения материала стиль близкий к литературному, повествовательному.

Первый номер журнала будет содержать 36 полос (печатных страниц), но если реализация покажет хорошие результаты, объём издания вполне может быть увеличен. Журнал можно будет приобрести во всех центральных и сетевых книжных магазинах столицы, а так же в центральных магазинах крупных городов России. Тем не менее, самым недорогим путём можно рассматривать годовую или полугодовую подписку! В период до 15 октября проводится специальная акция на годовую подписку по льготной цене. Информацию можно найти на сайте Издательства «МОНОГАТАРИ».

Мы постарались отобрать для вас самые разнообразные и интересные тематики! Все статьи будут познавательны, не похожи по стилю, правдивы. Вы окунётесь и в события древности, и сможете узнать самые последние новости из жизни этой прекрасной страны, страны Восходящего солнца – Японии.
Post Reply