Ваши методы изучения Азбуки

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Ваши методы изучения Азбуки

Post by Tello »

Мне вот стало интересно, сколько есть языков но независимо от этого почти всегда главным является Азбука так сказать письменное понимание языка
Общение при помощи письма всегда будет важным в понимания языка ну и т.д.
Я тут стал вспоминать как я изучал разные азбуки и каким именно способом, конечно их не так много но основным для меня являются карточки
Я в принципе и считаю его основным, дело в том что подход к карточкам всегда разный одни связаны с ассоциациями другие с письмом

А какие вы можете предложить способы ?
Skype - donotello007
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Ваши методы изучения Азбуки

Post by Shirahime »

Прописи
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Ваши методы изучения Азбуки

Post by Tello »

Прописи - это здорово, а подробнее можно ? ;)
Я например считаю что лучший способ это ассоциировать, мне например попадались такие таблички где иероглиф представлен как определенная ситуация или какой то рисунок с очень сходими чертами
До сих пор помню от туда иероглиф звука [у] картинку Уха с верхним подчеркиванием (там по общему очертанию)
Skype - donotello007
User avatar
mitsubachi
Posts: 287
Joined: 01 Sep 2010, 12:14
Location: Владивосток

Re: Ваши методы изучения Азбуки

Post by mitsubachi »

Под прописями имеется ввиду просто повторное написание одного и того же знака. Со всякими образами заморачиваться не стоит (хотя кому-то может так удобнее). Просто берем тетрадный листочек и пишем на нем ああああああああああああああ... и с каждым あ еще и "акаем" впридачу, тем самым мозг от монотонного вдалбливания в него одного и того же пакета информации запоминает его и визуально и на слух. Это так же как и отрабатывать один и тот же удар. Я так когда-то всю хирагану за 2 часа выучил и с те пор не забывал. С иероглифами та же методика, а с опытом мозг сам разыщет логику, и будет уже проще.
Xao
Posts: 34
Joined: 22 Sep 2012, 18:09

Re: Ваши методы изучения Азбуки

Post by Xao »

Два дня писал и выучил, просто писать было долго, так бы за часы управился...
Post Reply