Помогите подобрать нужный иероглиф.)

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Nataly78
Posts: 4
Joined: 06 Mar 2013, 20:40

Помогите подобрать нужный иероглиф.)

Post by Nataly78 »

Помогите пожалуйста найти иероглиф обозначающий счастье,благосостояние,удачу и здоровье.)Нужно для того чтобы сделать татуировку.)
Спасибо.)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Помогите подобрать нужный иероглиф.)

Post by Shirahime »


счастье, удача

только не перпутайте с 辛 тгорький, мучительный
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Nataly78
Posts: 4
Joined: 06 Mar 2013, 20:40

Re: Помогите подобрать нужный иероглиф.)

Post by Nataly78 »

Спасибо большое,я вижу какой то квадратик.((Что нужно чтобы открыть рисунок?Может у меня не установлена нужная программа?
Nataly78
Posts: 4
Joined: 06 Mar 2013, 20:40

Re: Помогите подобрать нужный иероглиф.)

Post by Nataly78 »

Спасибо большое,увидела.)))Мне понравился,он как раз годится для того чтобы наколоть его сзади на шее.)))
получается что этот иероглиф обозначает только удачу и счастье или он имеет более емкое значение?
Я видела похожий иероглиф,он еще здоровье означал или я что то путаю?Может их два нужно,этот и еще "здоровье"?
User avatar
Vostok
Posts: 81
Joined: 21 Oct 2012, 12:17

Re: Помогите подобрать нужный иероглиф.)

Post by Vostok »

Значений несколько - счастье, удача, везение, удача на охоте. Так же есть значение дичь.

Я бы не рекомендовал набивать вообще иероглиф, так как сами японцы этого не делают. Это чисто мода для иностранцев. Выбор конечно за Вами...!
Nataly78
Posts: 4
Joined: 06 Mar 2013, 20:40

Re: Помогите подобрать нужный иероглиф.)

Post by Nataly78 »

Спасибо большое.)))Вы не рекомендуете набивать его по каким то причинам?Слышала они влияют на судьбу если рисовать их правильно и в правильном месте.)
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Помогите подобрать нужный иероглиф.)

Post by Monk »

Наколотый иероглиф может повлиять на вашу судьбу только одним способом. Когда приедете в Японию и заходите пойти в онсен(горячие источники), вас туда не пустят изза наличия наколки. Боюсь это единственный способ влияния наколок любых на вашу дальнейшую судьбу).

А ну ещё на работу могут не принять если увидят.

Счастья вам.
Post Reply