Приложения для чтения японских книг в оригинале

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Приложения для чтения японских книг в оригинале

Post by lordeski »

Добрый день. Я изначально создавал приложение для личного пользования, но думаю что оно может оказаться полезным для всех изучающих японский язык.

Представляю вашему вниманию Nichiro Reader: https://play.google.com/store/apps/deta ... yz.mobilen

Описание есть в маркете, но если вкратце: это читалка со встроенным японо-русским словарем. Работает без интернета, никакой рекламы. Мгновенно переводит попавшиеся в тексте незнакомые слова и выражения по одному клику. Причем выводит их в специальном поле внизу текста, то позволяет быстро узнать значение незнакомого слова не отвлекаясь от сюжетной линии. Кроме того можно сохранять переводы в свой личный словарик, для последующего повторения\изучения.

Добавлю:
Многие не знают где можно скачать книги на японском языке. Не сочтите за коммерцию, я рекомендую паралельно установить из гугл-плея приложение 青空プロバイダ。 Aozora Bunko это крупнейшая онлайн библиотека японской литературы, в которую загружаются книги у которых истек срок копирайта. Там можно найти все классические произведения, а самое главное что они подаются в формате txt, который идеально подходит к этой читалке.
Ну и еще на рутрекере, например, тоже есть раздел для книг на японском языке.
diz
Posts: 38
Joined: 21 Jun 2014, 11:01

Re: Приложения для чтения японских книг в оригинале

Post by diz »

Вот за книги спасибище! А я и не знал, что есть целые библиотеки :)
Post Reply