Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by Tony »

Подскажите пожалуйсто более правельную и совсем для начинающих(для тех кто кроме двух фраз нечего незнат) литературу по изучению японского языка!!!?)....хочеться хотя бы хоть что то подьучить к приезду в школу!)....
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by SuNiK »

Tony wrote:Подскажите пожалуйсто более правельную и совсем для начинающих(для тех кто кроме двух фраз нечего незнат) литературу по изучению японского языка!!!?)....хочеться хотя бы хоть что то подьучить к приезду в школу!)....
Я могу подсказать! Завтра напишу! У меня ее много! Даже очень много! ! ! :geek: :geek: :geek:
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
tea
Posts: 36
Joined: 16 Jul 2010, 16:43
Location: Украина

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by tea »

SuNiK wrote: Я могу подсказать! Завтра напишу! У меня ее много! Даже очень много! ! ! :geek: :geek: :geek:
Извините, а Вы не могли бы и мне написать. Заранее благодарна.
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by SuNiK »

tea wrote:
SuNiK wrote: Я могу подсказать! Завтра напишу! У меня ее много! Даже очень много! ! ! :geek: :geek: :geek:
Извините, а Вы не могли бы и мне написать. Заранее благодарна.
Итак начинаю перечислять:

1. Книги О.Н. Кун:

1.1. Японский язык за один месяц

На мой взгляд хороший учебник разговорного японского языка. Хорошо данны основные конструкции предложений. Минус - все слова в русской транскрипции. Вообще нету кандзи, катаканы и хираганы.

1.2. Как правильно читать иероглифический текст

Изучение основных 800 кандзи по ключам и фонетикам. Хорошее пособие для совместного использование с программой Yarxi

1.3. Как распознать, запомнить и написать иероглифы. 400 базовых иероглифов

1.4. Если найдете, то есть еще ряд книг этого автора. Мне нравятся его книги за простоту изложения и понятность. Ряд книг не нашел в сети. Наверное придется покупать.

2. Программа-словарь Yarxi. Отличное дополнение к любой книге. Рекомендую всем.

3. Книги Головнина и Лаврентьева. Мне не понравились. наверное потому, что они предназначены для учащихся вузов. Довольно сухой и сложный способ изложения

4. Книга Стругова и Шефтелевич - Читаем, пишем, говорим по-японски. Хороший учебник. Самое главное есть аудиозаписи произношения слов!!!

5. Книга Нечаевой. Японский язык для начинающих. 4 тома.

6. Путь бесхвостой птицы - хорошее пособие по изучению кандзи. Иероглифы даются по группам схожести написания.

В многих учебниках идет сначала изучение японских азбук - хираганы и катаканы. Я выучил их перед тем, как заниматься по учебникам. Мне так было намного легче.

Сейчас я перечислил основные пособия. Позже напишу для изучения грамматики!

Если кто-то не согласен с моим мнение - дайте другие книги! ! !
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
Kortes
Posts: 29
Joined: 10 Aug 2010, 13:35
Location: Украина

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by Kortes »

Кстати на полном серьёзе: SuNIK отличные книги скидывает!!! если что скинь мне тоже парочку ;) читаю
Японский язык за один месяц и путь бесхвостой птички(SuNIK мне их как раз скинул) их просто интересно читать! Всё учится на лету!!! так что не жалейте времени читайте книги и изучайте японский :)
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by SuNiK »

Внимание! ! !

Если Вы просите меня скинуть Вам книги по мылу, то пожалуйста пользуйтесь почтовым сервисом Яндекс. В последнее время на многие почтовые адреса с него не отправляет. Я не знаю, это проблема сервиса Яндекс или других почтовых сервисов.

А лучше всего используйте сервис Hotmail.com Он всегда рабит, если вы конечно не пишете с каких-нибудь малоизвестных сервисов. :D :D :D
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by Tony »

Спасибо!)))....заказал себе Нечаеву!)
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by SuNiK »

Tony wrote:Спасибо!)))....заказал себе Нечаеву!)
А зачем! Можно же скачать!
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
User avatar
SuNiK
Posts: 264
Joined: 11 Jun 2010, 15:38
Location: Yokohama
Contact:

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by SuNiK »

Tony wrote:Спасибо!)))....заказал себе Нечаеву!)
Не знаю как у других, но у меня ноут и все книги в нем! Мне так намного удобнее! Если есть аудиоуроки, то можно скинуть на плеер ли в телефон и слушать! ! !
Ничего не приведет к ничему, если ничего не делать...
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Литература для самостоятельного изучения яп. яз.!

Post by Tony »

Что то мне не прёт на поисках!!!((((......вечно то порнуху нахожу то ещё чё похуже!)))
Post Reply