Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Дорамы

Post by Mara »

NoExist wrote:Сам могу выложить название очень красивой Корейской дорамы - "Dream High" (Одержимые мечтой). Очень красивая дорама, всем советую!

Мне эта дорамка тоже очень понравилась, очень много красивых выступлений, если кто знает что то подобное японское поделитесь пожалуйста!
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Дорамы

Post by NoExist »

Shirahime wrote:
NoExist wrote: Сам могу выложить название очень красивой Корейской дорамы - "Dream High" (Одержимые мечтой). Очень красивая дорама, всем советую!
особенно будет полезна тем, кто учит корейский -_-
Я изначально создавал тему про дорамы, нет ограничений, Китайска, Японская или Корейская... Просто поделиться красивой дорамой=)
Земля Вам пухом... Локомотив!
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Post by Mihairu »

NoExist wrote:Я изначально создавал тему про дорамы, нет ограничений, Китайска, Японская или Корейская... Просто поделиться красивой дорамой=)
1) Тему не ты создавал, или я ошибаюсь?
2) Тема называет "смотрим японские сериалы - учим японский язык". Исходя из названия темы китайские и корейские сериалы тут не совсем уместны. И термин "дорама" тоже японский.
3) Просто делиться красивой дорамой можно и в другой темой. Туда можно запихнуть и российскую "дораму" "Школа".
4) Из японских на ум приходит пока:
- Jû yon sai no haha (14-летняя мама) - сериал, в своё время, вызвал неоднозначную реакцию в самой Японии.
- Binbô danshi (Бедный парень) - ну, тоже про школу, и отношения в ней.

Хотя мне больше нравятся детективы и криминал, у японцев они поручаются более жизненными, чем про школу и тп.
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Post by NoExist »

Mihairu wrote:
NoExist wrote:Я изначально создавал тему про дорамы, нет ограничений, Китайска, Японская или Корейская... Просто поделиться красивой дорамой=)
1) Тему не ты создавал, или я ошибаюсь?
2) Тема называет "смотрим японские сериалы - учим японский язык". Исходя из названия темы китайские и корейские сериалы тут не совсем уместны. И термин "дорама" тоже японский.
3) Просто делиться красивой дорамой можно и в другой темой. Туда можно запихнуть и российскую "дораму" "Школа".
4) Из японских на ум приходит пока:
- Jû yon sai no haha (14-летняя мама) - сериал, в своё время, вызвал неоднозначную реакцию в самой Японии.
- Binbô danshi (Бедный парень) - ну, тоже про школу, и отношения в ней.

Хотя мне больше нравятся детективы и криминал, у японцев они поручаются более жизненными, чем про школу и тп.
Я создавал другую тему, но тему слили с этой=) Она назвалась "Дорамы" Не Японские или Корейскин, а просто дорамы=) Дорама, термин не только японский=) И тему я создавал в общалке=)
Земля Вам пухом... Локомотив!
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Post by faelita »

Ninohjin no shiranai nihongo ^^ нам в самый раз. Дорама про языковую школу)

Если просто из дорам, то Hana Yori Dango, Mei-chan no shitsuji, Kimi wa Petto и многое-многое другое)
User avatar
moon
Posts: 148
Joined: 09 Jul 2009, 19:48

Re: Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Post by moon »

NoExist wrote: Я создавал другую тему, но тему слили с этой=) Она назвалась "Дорамы" Не Японские или Корейскин, а просто дорамы=) Дорама, термин не только японский=) И тему я создавал в общалке=)
"Дорама"-японский телесериал 8-) а из этого следует что ни корейцы, ни китайцы, ни кто нибудь ещё, некогда не снимали и не снимут не одной дорамы :mrgreen: надеюсь теперь то вам всё понятно :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Post by Shirahime »

NoExist wrote: Дорама, термин не только японский=) И тему я создавал в общалке=)
английское слово Drama написали катаканой и получилось слово Dorama...термин японский
среди русских фанатов Азии Dorama имеет значение "азиатский сериал"....это неправильный перевод ... Dorama переводится как Сериал... любой:и американский, и японский

P.S.:отаку тоже не значит Фанат аниме
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Post by NoExist »

Я понимаю, что дорама произошла от японского языка, просто корейцы и китайцы тоже этот термин используют, поэтому сказать что это только японский термин, будет не правильно=)
Земля Вам пухом... Локомотив!
User avatar
NoExist
Posts: 193
Joined: 13 Jan 2011, 19:23
Location: エストニア
Contact:

Re: Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Post by NoExist »

Хоть и не сериал, но по моему мнению, не плохой японский фильм "Космический линкор Ямато"
Скоро будет в России! Я его нигде не видел с сабами, русскими...

Вот трейлер - http://lovi.tv/video/aajtjbokge/Kosmice ... to_treiler
Земля Вам пухом... Локомотив!
Qiqilla
Posts: 8
Joined: 29 Oct 2009, 11:51
Contact:

Re: Смотрим японские сериалы - учим японский язык

Post by Qiqilla »

Вложу свои 5 копеек. Благодаря дорамам начала понимать японскую речь и отделять слова друг от друга, а то поначалу одна тарабанщина.:) Самые интересные на мой взгляд из просмотренных:

1. Last friends (драма)
2. Pride (драма, спорт, романтика) - хоккей;)
3. Love Revolution (романтика, драма)
4. Nodame Cantabile (комедия, музыкальный, драма) - музыкальной лексики куча
5. Real Clothes (комедия, романтика) - похоже на "Не родись красивой":)
6. Yaoh (мистерия) - про хостов
7. Jotei (криминальный фильм, мелодрама) - про хостесс
8. Honey and Clover (романтика)
9. Slow Dance (романтика)
10. Orange Days (романтика)
11.Забить на последней секунде (романтика, спорт) - баскетбол;) Офигительно красивая девочка в главной роли.
12. Xenos (триллер, драма) - лицам до 18 смотреть не рекомендуется, откровенные эротические сцены.
13. Cat Street (драма)
14. Voice (медицина, мистика)
15. Itazura na Kiss (романтика, комедия, школа) - ржачная комедия, аниме еще есть такое.
16. Majo Saiban (юридический триллер)
17. Anata no Tonari ni Dareka Iru (мистика, триллер) - страшно было.
18. Natsu no Koi wa Niji-iro ni Kagayaku (романтика)
19. Hana yori dango (романтика, комедия, драма) - тайваньская версия этого сериала гораздо интересней.
20. Erai Tokoro ni Totsuide Shimatta! (комедия) - показаны некоторые японские традиции

Парочка корейских сериалов, посмотрела только из-за интересного сюжета - "IRIS" (боевик, мелодрама) и "Зачем ты пришел в мой дом" (романтическая комедия)

Может кому интересно будет.
Post Reply