Рукописный текст

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Рукописный текст

Post by tsypa »

мне одна китайская девочка съела моск, что у меня "иероглифы и кана тоже какие-то странные" :) учительница сказала ей, что, мол, для людей, которые не используют их в родном языке, иероглифы даются сложнее, и пишут их более старательно - и потому они отличаются
но так, как китайцы пишут - я прям учителям сочувствую))) они привыкли уже писать как для себя, не сильно заморачиваясь..это как почерк портится, если в университете лекции строчить со скоростью света :)
User avatar
Iaroslav
Posts: 34
Joined: 06 Jun 2012, 02:41
Location: Milan

Re: Рукописный текст

Post by Iaroslav »

Да но и в России учатся орфографии и поэтому и легче чертить ровнее но я в первый класс пошел в Аргентине и там не учат орфографии)) можете такое представить, пишут букву и говорят пишите как хотите только что-бы "это" было как-то похоже на букву. Потом когда вернулся я учился красиво писать но все без успешно((( учителя часто ругали =) И я знаю что китайцы и те же японцы чертят не все красиво, но все равно я бы хотел увидеть текст других людей)))) кому не лень скиньте сканы!! Плииииз :)
Это не реальность, это лишь ваше представление о реальности. "Билл Уильямс"
А что для вас является "реальность"?
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Рукописный текст

Post by tsypa »

*шёпотом* орфография - это правописание, а вы, кажется, о чистописании говорите
выложите свои уже и успокойтесь..странно как-то просить других сделать что-то для вас, тогда как сами не хотите сделать то же
извините, если грубо..лично мне просто лень сканировать и куда-то выкладывать, и я не понимаю вообще вашей проблемы
User avatar
Iaroslav
Posts: 34
Joined: 06 Jun 2012, 02:41
Location: Milan

Re: Рукописный текст

Post by Iaroslav »

Да я о право писании говорил.
Да и проблемки у меня вообщем нет)) это просто была как маленькая просьба, я не когда не видел иероглифы которые были написаны в тетрадке от руки. Это просто интерес :) я не думал что моя просьба может кого-то настолько встревожить, в таком случае мне конечно не надо отвечать на мою просьбу и прошу прощения если кому-то причинил неудобства. Всем спасибо.
Это не реальность, это лишь ваше представление о реальности. "Билл Уильямс"
А что для вас является "реальность"?
Post Reply