Чтение 漢字

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Чтение 漢字

Post by inetic »

Люди вот объясните мне. Я заучиваю он-ные и кун-ные значения кандзи.. Знаю у каждого выученного кандзи все значения, но столкнулась с такой проблемой, когда встречаю 2 знакомых мне кандзи в незнакомом сочетании, я не знаю какие из значений применять при чтении... т.е. какие то сочетания кандзи я заучиваю как читаются, но если встречается новое сочетание из выученных кандзи, не знаю как их прочесть, то ли он-ные толи кун-ные значения применять... Это тупо нужно заучить все возможные конструкции одного кандзи со всеми другими, или есть какое то правило или закономерность при чтении??
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Чтение 漢字

Post by faelita »

inetic wrote:Люди вот объясните мне. Я заучиваю он-ные и кун-ные значения кандзи.. Знаю у каждого выученного кандзи все значения, но столкнулась с такой проблемой, когда встречаю 2 знакомых мне кандзи в незнакомом сочетании, я не знаю какие из значений применять при чтении... т.е. какие то сочетания кандзи я заучиваю как читаются, но если встречается новое сочетание из выученных кандзи, не знаю как их прочесть, то ли он-ные толи кун-ные значения применять... Это тупо нужно заучить все возможные конструкции одного кандзи со всеми другими, или есть какое то правило или закономерность при чтении??
Ну, как правило, кандзи в сочетаниях читаются по он-ам, отдельностоящие - по кун-ам. Но бывают и исключения. Вот их хорошо бы знать)
User avatar
inetic
Posts: 164
Joined: 08 Apr 2011, 21:28

Re: Чтение 漢字

Post by inetic »

О! Спасибо, я даже не обращала внимания раньше!
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Чтение 漢字

Post by iTimur »

Их кажется всего 10 или 14, точно не помню.
Я буду ездить на Мазде
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Чтение 漢字

Post by faelita »

iTimur wrote:Их кажется всего 10 или 14, точно не помню.
Правда?? Я думала, намного больше! Хорошо бы так ))
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: Чтение 漢字

Post by iTimur »

Найду где это вычитал, скину ссылку)
Я буду ездить на Мазде
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Чтение 漢字

Post by Shirahime »

10 и 14 чего? Слов?

90 процентов слов в сочетаниях читаются по он йоми

В именах собственных (например, фамилии, названия городов) наоборот по кун-йоми
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply