Распознаватель Кандзи и другие обучающие прогр. для Iphone

Учим 日本語. Где? Как? Сколько? По каким учебникам?

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Nikko
Posts: 17
Joined: 13 Feb 2012, 14:56
Location: Okinawa

Распознаватель Кандзи и другие обучающие прогр. для Iphone

Post by Nikko »

Здравствуйте! Видел, что у электронного переводчика Касио есть функция распознавания кандзи. Скажите, может кто сталкивался, есть ли подобная программа для iPhone, iPad? Видел в iStore только самоучитель написания Kanji LS Touch, но это немного не то, нужна распознавалка!
Last edited by Nikko on 17 Apr 2012, 17:27, edited 1 time in total.
User avatar
luvjungle
Posts: 173
Joined: 03 Mar 2009, 18:19
Location: Питер
Contact:

Re: Распознаватель Кандзи

Post by luvjungle »

как самый просто вариант - поставить в настройках клавиатуру китайскую, рукописный ввод
еще есть программа-переводчик с рукописным вводом, kotoba
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Распознаватель Кандзи

Post by Shirahime »

Я не знала про китайскую клавиатуру! Спасибо
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
R1ku
Posts: 59
Joined: 28 Mar 2011, 22:13

Re: Распознаватель Кандзи

Post by R1ku »

Nikko wrote:Здравствуйте! Видел, что у электронного переводчика Касио есть функция распознавания кандзи. Скажите, может кто сталкивался, есть ли подобная программа для iPhone, iPad? Видел в iStore только самоучитель написания Kanji LS Touch, но это немного не то, нужна распознавалка!
Точно могу сказать, что на смартфонах под андройдом такая программа установлена сразу. Наводишь камеру на канзю - получаешь ее чтение. Работает, правда, не очень хорошо, не всегда правильно определяет иероглиф, да и просто тяжело держать руку ровно. Про эйплы ничего сказать не могу.
User avatar
Nikko
Posts: 17
Joined: 13 Feb 2012, 14:56
Location: Okinawa

Re: Распознаватель Кандзи

Post by Nikko »

Да, kotoba, отличная программа. И бесплатная к тому же! Там есть все... !!! И китайский язык позволяет пальцем писать на экране и распознает! Отлично, спасибо за совет!!!
User avatar
Nikko
Posts: 17
Joined: 13 Feb 2012, 14:56
Location: Okinawa

Re: Распознаватель Кандзи и другие обучающие прогр. для Iphone

Post by Nikko »

Кстати, тут еще один переводчик неплохой нашел, но он только слова переводит в обе стороны. И тоже бесплатный! EJLookup. Может кто еще знает интересные и полезные обучающие программы для продуктов Apple? Вот кстати,никак не могу хорошей карты Японии найти, все платные и неизветно, как они работают...
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Распознаватель Кандзи и другие обучающие прогр. для Iphone

Post by Whoa »

Полезная тема :) Я как раз решаю - покупать ли СASIO Ex-word 5 или новенький iPod Touch за примерно ту же цену, но с куда более интересным функционалом :) Хотя на Таче (или Айфоне) полностью повторить функции и удобство автономного переводчика наверно очень сложно ...
User avatar
Nikko
Posts: 17
Joined: 13 Feb 2012, 14:56
Location: Okinawa

Re: Распознаватель Кандзи и другие обучающие прогр. для Iphone

Post by Nikko »

Whoa wrote:Полезная тема :) Я как раз решаю - покупать ли СASIO Ex-word 5 или новенький iPod Touch за примерно ту же цену, но с куда более интересным функционалом :) Хотя на Таче (или Айфоне) полностью повторить функции и удобство автономного переводчика наверно очень сложно ...
Я кстати, вовсю пользуюсь именно Ipod и очень ему благодарен за то, что словарь и переводчик всегда под рукой в кармане. А словарь носить не всегда удобно, хотя он наверное и удобен в обращении. В общем, для себя я решил, что мне достаточно того, что есть. И действительно, включив Китайский язык, он стал распознавать кандзи. Очень удобно стало! :)
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: Распознаватель Кандзи и другие обучающие прогр. для Iphone

Post by Whoa »

Спасибо за ответ, Nikko!

Соседняя тема также немного прояснила ситуацию.
Post Reply