Работы Винсента Ван Гога в Токио

Тем, кто уже в Японии. Куда хотите поехать? Предлагайте! Экскурсии, выставки, концерты, онсэны, горнолыжные курорты.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics, Monk

Post Reply
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Работы Винсента Ван Гога в Токио

Post by aromics »

Выставка с 1 октября в 国立新美術館(東京・六本木)

Image

Цена билетa 1300-1500 иен
Официальный сайт http://www.gogh-ten.jp/tokyo/


карта http://www.nact.jp/english/access.html
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Работы Винсента Ван Гога в Токио

Post by tsypa »

как раз хотелось сходить на что-то подобное :P
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Работы Винсента Ван Гога в Токио

Post by aromics »

Наконец-то хоть кому-то пригодилась инфа ;)
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Работы Винсента Ван Гога в Токио

Post by tsypa »

Схожу - отчитаюсь :)
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Работы Винсента Ван Гога в Токио

Post by tsypa »

Рекомендую эту выставку ярым любителям искусства, особенно тем, что интересуется именно ВанГогом в историческом разрезе. Не знаю, почему так получилось (может, виновато моё отсутствие японского), но по афишам и на сайте (я читала англ.версию) не угадывается, что данная выставка посвящена именно становлению ВанГога как художника. 30% выставленных полотен - работы вдохновлявших его современников. Здесь мы не увидим знаменитейших "Подсолнухов", да и остальные известные простому обывателю картины появляются только в последнем зале, очень небольшим количеством. Основная экспозиция - копии известных картин, созданные "ранним" ВанГогом, наброски и буквально первые (довольно смелые) шаги в живописи. Вполне интересно расписана история - перед каждым залом висят доски с текстом на японском и английском языках. Однако, похоже, на англ. переводили японцы, т.к. слова используются какие-то очень уж заковыристые :) На входе также предлагаются аудио-гиды, но не могу сказать, есть ли там что-то, помимо японского.
Разумеется, на выходе с выставки вас ждёт сувенирный магазин, где, к слову, много всего действительно интересного, начиная от 300 йен по стоимости.
Тем же, кто далёк от высокого искусства, рекомендую просто сходить в Art Center. Само здание - потрясающее, одновременно проходит огромное количество выставок - я думаю, любой найдёт что-нибудь себе по душе. Остальные выставки по стоимости на порядок дешевле ВанГога, кстати, и на них нет такой очереди :) В цокольном этаже здания находится магазин Центра, который тоже, безусловно, стоит посетить хотя бы посмотреть - столько там всего любопытного, хоть и недешёвого (разве что, кроме открыток) :) К сожалению, фотографировать в магазине нельзя. Как, кстати, и на экспозиции, посвящённой ВанГогу - хотя в самой галерее нигде не висели запрещающие таблички, ко мне моментально подскочил охранник :)
В общем, просвещайтесь, товарищи. Оно того действительно стоит :)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Работы Винсента Ван Гога в Токио

Post by aromics »

O! круто! :ugeek: спасибо за отзыв!!!!
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Работы Винсента Ван Гога в Токио

Post by tsypa »

как выйду из депры, в жэжэшечке пару фот кину...я даже одну картину успела сфотать, сбоку, через головы людей :D
Post Reply