Поездка в Онсен. 30-е октября Воскресенье.

Тем, кто уже в Японии. Куда хотите поехать? Предлагайте! Экскурсии, выставки, концерты, онсэны, горнолыжные курорты.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics, Monk

Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Поездка в Онсен. 30-е октября Воскресенье.

Post by Monk »

Так чуть чуть по косплею aromics'а :)

И так, Дорога предстоит от станции Синдзюку(ну или от других станций расположенных по линии Чуо), так как ехать надо будет по ней. Ехать до станции Тачикава, далее пересесть на линию Омэ, и Доехать до станции Хайджима, там пересесть на линии Ицукаичи и добраться наконец до станции Мусащи-Ицукаичи. Всё это географически находится в пределах Токио. Дорога занимает чуть больше часа. и стоит 780 йен в одну сторону. Есть ещё один вариант. Поехать от станции Сэйбу синдзюку по линии Сэйбу. В этом случае добираться около полутора часов но зато проезд в одну сторону 630 йен.
Image

Вот так вот выглядит район куда мы собираемся с высоты гугл мапа:)
Image

По приезду от станции Мусащи-Ицукаичи, выдвигаемся в пеший поход по берегам реки Акигава. Нас ждут леса, собственно река, камешки, узкие тропинки с обрывами, мосты, храмы(кстати там есть такой храм который в токио не часто увидишь, в смысле архитектуры), японская провинция, виды на зелёно серые холмы, и просто хорошее настроение. (Смотрите фотки на сайте онсэна.)
Маршрут до онсэна со спутника.
Image

В онсэне (опять же заходим на сайт и смотрим фоты:)) есть онсэн:) там хорошо:) пускают на 3 часа(стока мы там не просидим скорее всего). Стоит удовольствие правда 800 йен. С собой брать банные принадлежности(два полотенца одно большое второе маленькое, ну и одежду сменную наверное, тут уж каждый смотрит сам как ему удобнее).

НУ где-то по ходу этого всего действа можно перекусить.

Назад до станции едем на автобусе скорее всего, стоимость надо уточнять на месте, но в районе 300-500 йен.

В общем вот так вот. В принципе довольно серьёзные траты конечно подразумеваются на поездку. Но это самый близкий и дешёвый вариант поездки в настоящий онсен в лесу, который я знаю... Так что думайте товарищи:)

На всякий случай ещё раз ссылочка на сайт http://www.seotonoyu.jp/

Время:
В 9:40 встреча yf cbylp.re
В 10:00 выезд с Синдзюку
В 11:20 прибытие на станцию Мусаси-Ицукаити.

Место встречи:
Станция Shinjuku(新宿 ) - JR west entrance он же (Nishi guchi, 西口). Прямо за турникетами, там их такой длинный ряд.
Ищите группу не японцев :). Меня узнать можно так, парень, очки в чёрной оправе.
Мои контакты:
мой тел: 090-5531-5344
Если не разберетесь на станции звоните.

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ КТО ПОЙДЁТ ОТПИСАТЬСЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ ДО ЗАВТРАШНЕГО ВЕЧЕРА, ЛИБО НАПИСАТЬ МНЕ НА ФИЭЙСБУК, АСЬКУ, ПОЗВОНИТЬ НА ТЕЛЕФОН!
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by faelita »

Ну значит пока мы с Маринкой едем (если ей не станет хуже до выходных))).

Но мы тогда с вами встретимся на конечной станции, хорошо? :)
User avatar
moonayu
Posts: 2
Joined: 20 Jul 2010, 15:36
Contact:

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by moonayu »

:D от Сайтамских тоже респект!!! Было просто замечательно!!
По поводу новой встречи, Андрей и Таня, скорее всего,пойдут)) я дам им координаты aeromics' ))
Отлично провести время! ;)
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by Monk »

Так по зависящим от меня причинам поход переносится на следующие выходные, ну это орентировочно.
deomis
Posts: 5
Joined: 25 Jun 2011, 16:40

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by deomis »

Переносится на воскресенье?
User avatar
Lynx
Posts: 17
Joined: 11 Jan 2011, 19:11
Location: Россия

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by Lynx »

Monk
ах как жаль, как жаль, наверное тебя отправляют в командировку?
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by Monk »

Ну начнём стого кроме двоих человек, никто не выразил желание ехать. Я для чяго это тут пишу?:) Если вы хотите поехать напришите про это, и всё будет гораздо проще.:) Заходите на форум почаще, следите за событиями и отмечайтесь если хотите в них участвовать. Если на сл неде ли компашка не наберётся то тоже не поедем. Так что всё в ваших руках. :) В это воскресенье поездки точно не будет. Следуещее воскресенье... всё в ваших руках как говориться :)
User avatar
Mara
Posts: 32
Joined: 20 Feb 2010, 12:09

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by Mara »

Поход в онсен нужно вынести в отдельную тему, а то эта тема посвящена 16 октября. Может так больше народу увидят.
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by Monk »

Ок. Я вынесу в отдельную.
User avatar
faelita
Posts: 155
Joined: 16 Jun 2010, 23:25
Location: Саратов
Contact:

Re: Яманобори 16 октября воскресенье. Гора Такао.

Post by faelita »

Если мы с Маринкой пойдем, то пойдет еще Даша, она в Интеркультуре учится)
Post Reply