Путешествие в Японию. Прошу совета

Вопросы, связанные с путешествиями по Японии. Поиск сопровождающего. Как добраться до места.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Uexara
Posts: 20
Joined: 26 Oct 2012, 20:46

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by Uexara »

Доброго времени суток. Я прошу совета/инструкции,по Японии.
Я студент,знаю о традициях и обычаях япошек,да и среди моих мн. численных предков были япошки,т.ч особых проблем не должен испытывать с культурой япошек. Я владею англ. достаточно хорошо,НО с речью испытываю проблемы и не особо хорошо говорю,зато понимаю речь англ. японским не владею,умею лишь здороваться и прощаться,а также говорить спасибо,ну и парочкой слов,но они не совсем приличные,читать совсем не умею.Т.в возникнут ли у меня проблемы с общением с япошками? я читал,что они(власти) не особо любят иностр. языки,поэтому япошки плохо владеют англ./совсем не владеют,говорят только по японски.Конечно все таблички и указатели продублированы на инглише,но наверное это только в Токио так,а я же собираюсь путешествовать по Японии,эдак мес. 2-3.
Не урбанизированный путеш.,хотел бы посмотреть на природу и на Буддийские/Синтоисткие храмы(вход туда свободный или как? у нас пока не мере любой может зайти в Будд. храм ,а там капиталисты т.ч кто знает) и сравнить с нашими святынями.
Я собираюсь съездить в Японию и хотел бы узнать о нескольких вещах:
Виза, ну с этим понятно. Я слышал про какие-то пригласительные,когда япошка или гражданин Японии приглашает тебя,что вообщем это за пригласительные?
какой авиакомпанией лететь? студентам какие-нибудь скидки есть? что нужно чтобы получить скидки?
самое важное: сколько денег нужно,чтобы не оказаться в неудобном положении,и чтобы можно было купить всякой всячины? Прошу указать примерную сумму,вкл. поездку туда и обратно,еду,транспорт.
транспорт.я не особо люблю мегаполисы ,но все же нужно бегать,т.ч расскажите о транспорте,сколько стоит? на чем лучше ездить? на чем путешествовать по стране? и еще как выгляд жен. вагоны,а то сяду и поеду в них(такой конфуз).
еда. СОВЕРШЕННО НЕ ЛЮБЛЮ ЕСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. где дешевле? где малолюдно? где вкуснее? адреса,если можно дайте плиз.
Жилье. Не буду надолго задерживаться на одном месте,хотелось бы,чтобы подешевле,с удобствами. На улице спокойно смогу заночевать,если можно(можно?)
Конечно,это пока что только мои планы(мечты если хотите), но я обязательно поеду в 2013 или 2014. Еще не знаю как насчет путешествия по стране,это как получится,хотелось бы конечно,но если не получится, то посмотрю как следует Токио.


Еще,если я например поеду с Японию с планами жить,ну там на учебу,а это 2 или 4 года,т.в как вообщем обстоят дела? как устроится на работу? какая работа предл. для иностранцев?(слышал самую черную работу). Какова жизнь студента в Японии?
User avatar
Nikki
Posts: 9
Joined: 16 Jan 2011, 14:18

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by Nikki »

этой весной путешествовала по Японии в течение месяца.
Жила в восьми разных городах. Могу ответить на некоторые вопросы imnotwizard@mail.ru
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by gaku »

Первое, что надо решить, это вопрос с визой. По туристической визе мы можем оформить вам приглашение на 1 месяц максимум. Стоит 10.000 руб.
А вот на 2-3 месяца уже сложнее. Если вы берете обучение, то вам дадут визу на 90 дней.


"и еще как выгляд жен. вагоны,а то сяду и поеду в них(такой конфуз)" Об этом вообще не стоит переживать. В женских вагонах мужчины тоже едут. Мне кажется это не соблюдается вообще в какой вагон садится. Не прижилось.
User avatar
Alena
Posts: 25
Joined: 11 Jan 2009, 16:39
Contact:

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by Alena »

Uexara простите, не могу сдержаться...сама не понимаю, почему так завелась..наверное, последствия сегодняшнего землетрясения...не могли бы Вы сдержаться, и не называть японцев - "япошками"? и еще один момент: это какая то новая мода - писать слова сокращениями?
относительно Ваших вопросов:
1. есть проездной, который называется - j r pass, удобная вещь, если собираетесь много путешествовать по Японии.
2. Насчет авиакомпании - на сколько я знаю, особых скидок нет..но можно купить билет в период распродаж. (вот только не спрашивайте, когда будут распродажи на 2013-2014 год...скоро конец света, так что не понятно, будут ли вообще распродажи. а если серьезно, то надо отслеживать информацию на сайтах авиакомпаний).
3. по жизни студентов - хм..предлагаю внимательно изучить раздел сайта: "Жизнь в Японии".
4. входные билеты в храмы - хороший вопрос...в туристических местах, 90% того, что вход платный...стоимость - зависит от региона и самого храма.
5. где есть - по Вашим параметрам, подходит, наверное, только одно - место, где Вы собираетесь жить...например, в номере отеля..по идее, народу там должно быть мало. Я люблю сеть ресторанчиков - sukiya (http://www.sukiya.jp/).
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by Shirahime »

Не разу не встречала платный храм в Японии
Только православный Николай-до для японцев платный
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Alena
Posts: 25
Joined: 11 Jan 2009, 16:39
Contact:

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by Alena »

Shirahime wrote:Не разу не встречала платный храм в Японии
Только православный Николай-до для японцев платный
не правильно выразилась, моя ошибка.
имела ввиду, что, какая то часть достопримечательностей - платная. например, Синдзюку гёен, или Большой Будда в Камакуре, ну или Тосёгу в Никко..
S36
Posts: 2
Joined: 31 Jan 2013, 16:40

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by S36 »

В свое время отказался от поездки в Японию о чем не пожалел (из-за визы). Отдаешь деньги за оформление, а потом тебе еще и отказывают. В итоге поехал в Корею и всем советую, виза не нужна, взяли билет - и вперед!
Подробнее про тур в Корею своими руками здесь: http://ruskor.net/tourkor
Last edited by S36 on 01 Mar 2017, 12:47, edited 1 time in total.
User avatar
reactorheart
Posts: 4
Joined: 20 May 2013, 17:14
Location: Россия, Хабаровск
Contact:

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by reactorheart »

Может быть немного не в тему (прочитал выше про блюдо с фугой), но к нам случайно заплыла с моря фуга и русские отдыхающие, поймав ее - приготовили. Хотя знали что за рыба (гугл в помощь). В результате троих не откачали, еще четверо после реанимации...
В общем русские как всегда отличились, но боязнь питаться фугой точно есть после таких случаев:)
Ум – это не сосуд, который нужно наполнить, а пламя, которое необходимо разжечь. (Плутарх)
NNYU
Posts: 9
Joined: 01 Dec 2012, 17:47

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by NNYU »

Знающие люди, прошу у вас совета!
Не подскажете какая префектура чем известна? В основном интересует еда %)
Но и известные производства чего-нибудь а-ля "они известны своими дарума" или еще чем-нибудь?
еду в июле. если по сезону что подскажете, буду ооочень признательна
Жить надо весело, а умирать шумно
Хотя лучше вообще не умирать ;)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Путешествие в Японию. Прошу совета

Post by Shirahime »

2NNYU
Википедия вам в помощь)
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Префектуры_Японии
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply