что можно вывезти из Японии?

Вопросы, связанные с путешествиями по Японии. Поиск сопровождающего. Как добраться до места.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Uexara
Posts: 20
Joined: 26 Oct 2012, 20:46

что можно вывезти из Японии?

Post by Uexara »

Здравствуйте. Меня интерес. что и в каком ко-ве можно вывезти из Японии?
я читал,что один путешеств. ("tema.ru" кажись) писал,что он купил 5 зажигалок и хотел вывезти из страны,но на таможне у него эти зажигалки забрали и сказали,что о может вывезти только одну.
Значит ли это,что не надо покупать более 1 шт. того или иного сувенира?вещи?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by gaku »

Наверно, зажигалки нельзя провозить, потому что это взрывоопасные предметы.
В принципе ограничений на вывоз из Японии особо нет. Если вы не в промышленных объемах, а на подарки, то в принципе не разу сложностей не возникало.
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by Mihairu »

Uexara wrote:я читал,что один путешеств. ("tema.ru" кажись) писал,что он купил 5 зажигалок и хотел вывезти из страны,но на таможне у него эти зажигалки забрали и сказали,что о может вывезти только одну.
В Японии он был 8 лет назад (27 июня — 4 июля 2004 ).
"В аэропорту впервые столкнулся с непрошибаемым японским педантизмом. В правилах местных авиаперевозок указано, что у пассажира может быть зажигалка. Одна. Остальные пять нелегальных были выложены в корзинку, и мне предложили с ними попрощаться. Я вежливо отказался подарить их аэропорту. Мне вежливо показали правила. Я настойчиво проявил вежливое несогласие с неразумностью правил. Мое несогласие было вежливо, но настойчиво встречено их уверенностью в их изначальном несогласии. По очереди прибегали сотрудники досмотра, начальники смены, заместители и инспекторы. Все они тратили свое время, чтобы объяснить мне, что я не могу взять с собой даже вторую зажигалку, как бы мне ни хотелось. Наконец, вся эта вежливость мне надоела, и я улетел."
Uexara
Posts: 20
Joined: 26 Oct 2012, 20:46

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by Uexara »

Mihairu wrote:
Uexara wrote:я читал,что один путешеств. ("tema.ru" кажись) писал,что он купил 5 зажигалок и хотел вывезти из страны,но на таможне у него эти зажигалки забрали и сказали,что о может вывезти только одну.
В Японии он был 8 лет назад (27 июня — 4 июля 2004 ).
"В аэропорту впервые столкнулся с непрошибаемым японским педантизмом. В правилах местных авиаперевозок указано, что у пассажира может быть зажигалка. Одна. Остальные пять нелегальных были выложены в корзинку, и мне предложили с ними попрощаться. Я вежливо отказался подарить их аэропорту. Мне вежливо показали правила. Я настойчиво проявил вежливое несогласие с неразумностью правил. Мое несогласие было вежливо, но настойчиво встречено их уверенностью в их изначальном несогласии. По очереди прибегали сотрудники досмотра, начальники смены, заместители и инспекторы. Все они тратили свое время, чтобы объяснить мне, что я не могу взять с собой даже вторую зажигалку, как бы мне ни хотелось. Наконец, вся эта вежливость мне надоела, и я улетел."
да,он самый .
спасибо всем кто ответил
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by Shirahime »

Небольшой оффтоп,
Для меня непонимание автором блога правила, что нельзя взять 5 зажигалок, кажется диким !
людям, которые не хотят соблюдать элементарные правила, в Японии делать нечего
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Mihairu
Posts: 112
Joined: 22 Apr 2010, 20:11

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by Mihairu »

Shirahime wrote:Небольшой оффтоп,
Для меня непонимание автором блога правила, что нельзя взять 5 зажигалок, кажется диким !
людям, которые не хотят соблюдать элементарные правила, в Японии делать нечего
А для меня осталось не понятным, почему нельзя вывезти 5 зажигалок, и даже 2 зажигалки. Понятно, что есть правило: 1 зажигалка в одни руки, но что делать, когда надо 2, 5 или 10 зажигалок вести для подарка друзьям? Можно ли везти магнитики на холодильник в количестве больше одной штуки? Я путешествую по маршруту: Окинава-Миядзима-Хирасима-Киото-Токио, и покупаю там местные магнитики, их у меня больше одной штуки. Разрешат ли мне вывести все магнитики или заставят выбрать только один?

В любом случае Артемий в Японии больше не появится, он уже более 80 государств и территориальных образований посетил, ему еще примерно столько же осталось, на повторное посещение Японии времени нет.
Whoa
Posts: 71
Joined: 20 Dec 2011, 22:02

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by Whoa »

Mihairu wrote:В любом случае Артемий в Японии больше не появится, он уже более 80 государств и территориальных образований посетил, ему еще примерно столько же осталось, на повторное посещение Японии времени нет.
Как же так! Нам его здесь будет очень не хватать :cry: :cry: :cry:


:mrgreen:
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by iTimur »

かわいそう :(
Я буду ездить на Мазде
Uexara
Posts: 20
Joined: 26 Oct 2012, 20:46

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by Uexara »

Mihairu wrote:
Shirahime wrote:Небольшой оффтоп,
Для меня непонимание автором блога правила, что нельзя взять 5 зажигалок, кажется диким !
людям, которые не хотят соблюдать элементарные правила, в Японии делать нечего
А для меня осталось не понятным, почему нельзя вывезти 5 зажигалок, и даже 2 зажигалки. Понятно, что есть правило: 1 зажигалка в одни руки, но что делать, когда надо 2, 5 или 10 зажигалок вести для подарка друзьям? Можно ли везти магнитики на холодильник в количестве больше одной штуки? Я путешествую по маршруту: Окинава-Миядзима-Хирасима-Киото-Токио, и покупаю там местные магнитики, их у меня больше одной штуки. Разрешат ли мне вывести все магнитики или заставят выбрать только один?

В любом случае Артемий в Японии больше не появится, он уже более 80 государств и территориальных образований посетил, ему еще примерно столько же осталось, на повторное посещение Японии времени нет.
меня тоже волнует,что я накуплю себе всяких магнитиков,приду к контроль. пункту,а у меня эти магнитики заберут,а деньги не вернут.
Артемий странный и классный чувак,читал его и просто угарал. Он посетил примерно 90 стран,некоторые из них по не скольку раз.Но в Японию он точно уже не поедет. стран 317,он посетил примерно 90,ему осталось посетить 215 стран
iTimur
Posts: 181
Joined: 05 Jul 2011, 11:11
Location: тут

Re: что можно вывезти из Японии?

Post by iTimur »

Мальчик, тебе лучше спамить и показывать свой "ум" на форумах про игрушки и прочие детские побрякушки, там твоё сообщество и оно тебя поймёт и поддержит, и будет с тобой переживать за все твои тяготы и невзгоды. В добрый путь!
Я буду ездить на Мазде
Post Reply