Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Вопросы, связанные с путешествиями по Японии. Поиск сопровождающего. Как добраться до места.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
cat245
Posts: 28
Joined: 01 Dec 2009, 11:58
Location: Питер

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by cat245 »

Читала я про Japan Rail Pass но так и не поняла - на всех сайтах пишут что данный билет продается для туристов - при наличии туристической визы - а я как поняла что у нас вроде бы не туристическая виза оформляется - отсюда вопрос - смогу ли я такой билетик купить? Не звоню в фирмы потому что боюсь что мне наврут там - только бы купила - кто знает точно?
Боже дай мне сил дожить до весны
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by aromics »

Общая информация. Для въезда в страну в Японии существует 27 видов виз. Здесь описаны все варианты, сроки пребывания и цели. Сайт на японском. http://www.attorney-office.com/jpvisa/shikaku01.html

О туризме.
Существует такое понятие как Танки бидза 短期ビザ (短期滞在) или по-русски краткосрочная виза.Она выдаётся сроком на 15 дней или на 90. Это визу иногда называют туристической, но это не совсем корректно. Краткосрочная виза выдаётся и для туристов, и для посещения родственников (знакомых), и для деловых визитов. 観光、短期商用、親族・知人訪問などТо есть виза одна – цели разные и разные гаранты. В случае с Гаку гарант не турфирма, а японская школа. Отсюда все важные вещи как пересылка буклетов и приглашений из Японии и Россию. Но в паспорте, на сколько я понимаю нет дополнительных отметок о цели визита. Пишутся просто слова temporary visitor. И всё. На всяки Сайт на русском http://www.ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/

Кроме того , в прошлом году летом приезжала студентка и писала в своё блоге о том, как пользовалась JR pass. Приежала по летней программе. Вот её блог http://vesper-canary.livejournal.com/2673.html человек реально пользовался



На сайте компании JR пишут следующее http://www.japanrailpass.net/eng/en002.html#
"Temporary Visitor" entry status, according to Japanese Immigration Law, allows a stay in Japan of 15 days or 90 days for "sight-seeing, etc." If you apply for a "stay for sight-seeing" when you enter Japan, entry personnel will stamp your passport as "Temporary Visitor," as shown below. Only persons who have a passport bearing this stamp can use a JAPAN RAIL PASS.

Image Image

Caution:
Even if you visit Japan with an Exchange Order, to be turned in for a JAPAN RAIL PASS, the exchange cannot be made unless you have "Temporary Visitor" status; if you enter Japan under any other official status, such as "Trainee," "Entertainer," or "Reentry Permit," you cannot change the Exchange Order for a JAPAN RAIL PASS. Please note that according to strict interpretation of the Japanese Immigration Law, "Temporary Visitor" status differs even from other types of stays that are also for only short time periods.


Короче- мне кажется прокатит.
Rila
Posts: 1
Joined: 18 Jul 2010, 21:12

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by Rila »

[quote="aromics"]По мере сил и возможностей помогу новичкам с навигацией по Токио (и другим городам Японии).

Уважаемый aromics
Прошу Вашей помощи, я ,увы, уже не студент, а научный сотрудник в летах, еду в сентябре в Ямагату на микропалеонтологический конгресс. Так как это первая поездка в Японию ( и вряд ли удастся поехать еще раз) то приплюсовала к командировке еще несколько дней чтобы посмотреть немного.
11 сентября в 16.оо заканчивается официальная программа в Сендае. 16 сентября вылет в Москву.
Предположительно хотелось бы осуществить маршрут Токио - Киото -Хаконэ. Прошу Вашего совета по оптимизации маршрута. Я еще не купила JR pass, как я пониимаю мне нужно покупать на две недели. Так как я прилетаю в Нарита 5 сентября и еду в Ямагату.
Извините если засоряю Ваш молодежный форум
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by aromics »

Чтобы было проще общаться напишите в личку вашу почту. Попробуем разобраться с вашим маршрутом.
Shiro
Posts: 7
Joined: 26 May 2010, 19:24
Location: Москва

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by Shiro »

Скажите пожалуйста, есть ли какой нибудь способ сьездить в Киото из Токио, но при этом не платить огромную сумму ?
я студент Топы 21, притом на краткосрочной программе, 1 месяц. скидка мне никакая не положена, так мне все говорят.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by aromics »

Самый дешевый способ попасть в Киото – ночной автобус. Вечером из Токио утром в Киото. примерно в два раза дешевле
fio
Posts: 15
Joined: 26 Jul 2010, 22:08

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by fio »

aromics wrote:Самый дешевый способ попасть в Киото – ночной автобус. Вечером из Токио утром в Киото. примерно в два раза дешевле
А в два раза дешевле (чего?) - это сколько? И откуда эти автобусы ходят? Спасибо заранее, тоже очень интересует этот вопрос.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by aromics »

Почти час бродил по станции Синдзюку. Взял карту у сотрудника станции и обошел всё по кругу. Рекомендую сделать это при наличие времени. После уже не будет вопросов где какой выход.
Ещё столько же времени надо, чтобы понять что из себя представляет станция снаружи. :twisted:


Image
User avatar
inkch
Posts: 20
Joined: 22 Oct 2013, 09:10
Location: Москва

Re: Навигация по Японии. Как добраться из пункта А в пункт Б.

Post by inkch »

aromics, Здравствуйте! Я бы хотел задать Вам ряд вопросов, прошу прощения если слишком много будет, но они мне необходимы.

Вопрос 1:
Как доехать до храмового комплекса Sanzen-in (三千院) из Киото?

Пункт Б: Храмовый комплекс Sanzen-in (三千院)
Пункт А: Как я понял это линия метро Karasuma-sen (烏丸線), а станция Kokusaikaikan-eki (国際会館駅). Как я понял около неё надо сесть на автобус №19 до остановки O:hara-eki (大原駅)

Тут возникает ряд подвопросов:
1. Там ли останавливается автобус №19?
2. Правильный ли номер автобуса?
3. Как называется автобусная остановка откуда выезжаешь?
4. Сколько стоит билет?
5. Как часто ходит автобус?
6. Правильно ли конечная остановка или надо на другой выходить?

Вопрос 2:
Как доехать до ущелья sandan-kyo: (三段峡) из Киото?

Пункт Б: ущелье sandan-kyo: (三段峡)
Пункт А: Как я понял это линия синкансена Sanyo: Shinkansen (山陽新幹線), а станция Hiroshima-eki (広島駅). Как я понял около неё надо сесть на автобус №7 до остановки sandan-kyo: (三段峡)

Тут возникает ряд подвопросов:
1. Там ли останавливается автобус №7?
2. Правильный ли номер автобуса?
3. Если это автобус 7, то он какому-то сложному маршруту идёт, так как удёт в 3 разных направлениях. Может он делает крюк, а затем возвращается на главный маршрут или в разное время он едет по разным маршрутам?
4. Как называется автобусная остановка откуда выезжаешь?
5. Сколько стоит билет?
6. Как часто ходит автобус?
7. Правильно ли конечная остановка или надо на другой выходить?
8. Какой номер миниавтобуса или как он называется, который идёт уже от остановки sandan-kyo: (三段峡) до самого ущелья?
9. Сколько стоит билет?

Вопрос 3:
Как доехать до ущелья Akame Shiju:hachi Taki (赤目四十八滝) из Киото?

Пункт Б: ущелье Akame Shiju:hachi Taki (赤目四十八滝)
Пункт А: Как я понял это линия железнодорожная Kintetsu: O:saka-hon (大阪線), а станция Akameguchi-eki (赤目口駅). Как я понял около неё надо сесть на автобус до ущелья Akame Shiju:hachi Taki (赤目四十八滝)

Тут возникает ряд подвопросов:
1. Какой номер автобуса или как он называется, который идёт до ущелья Akame Shiju:hachi Taki (赤目四十八滝)?
2. Как называется автобусная остановка откуда выезжаешь?
3. Сколько стоит билет?
4. Как часто ходит автобус?
5. Правильно ли конечная остановка или надо на другой выходить?

Вопрос 4:
Как доехать до ущелья Nishizawa Keikoku (西沢渓谷) из Киото?

Пункт Б: ущелье Nishizawa Keikoku (西沢渓谷)
Пункт А: Как я понял это линия метро Cho:o:-honsen (中央本線), а станция Yamanashishi-eki (山梨市駅). Как я понял около неё надо сесть на автобус до остановки Nishizawa Keikoku (西沢渓谷)

Тут возникает ряд подвопросов:
1. Какой номер автобуса или как он называется, который идёт до ущелья Nishizawa Keikoku (西沢渓谷)?
2. Как называется автобусная остановка откуда выезжаешь?
3. Сколько стоит билет?
4. Как часто ходит автобус?
5. Правильно ли конечная остановка или надо на другой выходить?

Вопрос 5:
Как доехать до отеля Ichinoyu (一の湯) из Киото?
Адрес:
Kanagawa-ken, Hakone-machi Ashigarashimo-gun To:nozawa 90 / (神奈川県足柄下郡箱根町塔ノ沢90)

Пункт Б: отель Ichinoyu (一の湯)
Пункт А: Как я понял это линия метро Hakone Tozan Tetsudo:-sen (箱根登山鉄道線), а станция Hakone-Yumoto-eki (箱根湯本駅). Как я понял около неё надо сесть на автобус до остановки Kami-to:nosawa-eki (加美塔ノ沢)

Тут возникает ряд подвопросов:

1. Какой номер автобуса или как он называется, который идёт до отеля Ichinoyu (一の湯)
2. Как называется автобусная остановка откуда выезжаешь?
3. Сколько стоит билет?
4. Как часто ходит автобус?
5. Правильно ли конечная остановка или надо на другой выходить?
Post Reply