JR Pass, под каким соусом готовить?

Вопросы, связанные с путешествиями по Японии. Поиск сопровождающего. Как добраться до места.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by Shirahime »

Tello wrote: Вот и хочу уточнить правильно ли я понимаю, этот проездной действует в Токио метро: белая М в синем квадрате и в Зеленом листке Гинкго ??
да правильно. на японском сайте информация кстати отличается от английского. цены и виды билетов другие
Tello wrote: Как я понял для приобретения мне нужен загранпаспорт с визой туриста и все, то есть такой проездной можно покупать на каждые 3 дня пока я в Токио ?
(понятно есть неудобства с пунктами продажи)
нужен паспорт, но я не уверена, что каждые три дня будут продавать. можно в бик камере узнать
Tello wrote: А так же хотел спросить по поводу его использования он действует по турникету или через служащего метро ?
не написано, думаю, что через турникет.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by Tello »

Shirahime wrote:да правильно. на японском сайте информация кстати отличается от английского. цены и виды билетов другие
Спасибо за ответ.

Можете тогда ещё подсказать. Прилетаю в Narita Airport.
Тут есть проездные для туристов - http://www.tokyometro.jp/en/ticket/valu ... index.html
Мне интересен Keisei Skyliner & Tokyo Subway Ticket. А точнее, там есть One-way и Round билет на Keisei Skyliner.
Если с первым все понятно, то что насчет второго. Если я в Токио буду на протяжении 20 суток я успею воспользоватся билетом Round ?
Как я понимаю Round это билет туда и обратно по маршруту: Narita Airport Station или Airport Terminal 2 Station до Keisei Ueno Station.
Вот на тот же автобус написано, что в течении 6 месяцев действует билет и можно купить сразу 2.

Или есть мысль поехать просто на поезде по Keisei Line например до станции Keisei-Yawata и там пересесть на Shinjuku Line а это уже Toei Subway lines и с проездным уже без проблем доберусь куда надо.
Конечно не мало важно удобство и время но тут к сожалению у меня нет информации. Буду признателен если кто то поделится опытом.

По первому нашел ответ на сайте Keisei Skyliner - http://www.keisei.co.jp/keisei/tetudou/ ... ubway.html
Skype - donotello007
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by Shirahime »

Написано, что срок годности на самом билете написан.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Post Reply