JR Pass, под каким соусом готовить?

Вопросы, связанные с путешествиями по Японии. Поиск сопровождающего. Как добраться до места.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Olesia
Posts: 1
Joined: 18 May 2013, 05:16

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by Olesia »

Здравствуйте, не могу никак понять о том на каких станциях или линиях метро можно использовать JR Pass в самом Токио ? действует ли он на автобусы?
если я планирую находится в основном в Токио в течении месяца -нужен ли мне JR Pass или есть другие проездные?
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by aromics »

Olesia wrote:если я планирую находится в основном в Токио в течении месяца -нужен ли мне JR Pass?
Если только в Токио, то нет смысла покупать JR Pass
charley
Posts: 3
Joined: 08 Jul 2013, 17:38

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by charley »

Подскажите, пожалуйста, если кто ездил в последнее время в школу и покупал JR-пасс. Еду на месяц учиться, очень хочу проездной приобрести, но сомнения гложут - а вдруг не активируют? Пока не приедешь - не узнаешь же ><
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by aromics »

На сайте JR pass есть такие виды билетов и цены.

Image

Если ездить в школу 1 месяц, то расходы могут быть где-то 4000 - 10000 иен (зависит от расстояния.)
charley
Posts: 3
Joined: 08 Jul 2013, 17:38

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by charley »

нет-нет, я переживаю из-за типа визы, целей поездки и все такое)). а то вот тут пишут, что
People not eligible for Japan Rail Pass :
All non tourist stays
Cultural or research activities
Working Holiday visas
Military contexts
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by aromics »

Студенты-долгосрочники не могу купить JR pass, на сколько я знаю. А с тем кто по визе до 90 дней проблем не было. Приезжали уже студенты с JR pass-ом. В любом случае можно уточнить в агентстве, где планируете брать проездной.
charley
Posts: 3
Joined: 08 Jul 2013, 17:38

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by charley »

большое спасибо =)
User avatar
Lovemont
Posts: 12
Joined: 28 Apr 2014, 17:42
Location: Tokyo

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by Lovemont »

Добрый день! Поиск не помог, но новую темку создавать не хочу. В общем вопрос.
Уже давно сидела в моей дурной голове мысль, а сегодня немного её воплотил в жизнь. Мысль о почти бесплатном железнодорожном путешествии по Токио и его округе. Суть в том, что прям с утра вооружившись камерой, переносной зарядкой и кучей наглости, взять с собой суйку, на которой была бы нычка в размере около 5000 йен (на всякий) или купить билет JR до следующей станции (140 йен, вроде), а самому просто катать куда глаза глядят (Ну или ещё лучше немного изучив карту JR), выходить на понравившихся станциях из поезда, гулять по этим станциям, фоткать, а потом садиться в поезд и ехать дальше. Таким образом пересаживаться на разные ветки JR.
Сегодня таким образом сгонял до Такао. Красота там! Пусть и не погулял снаружи, но и со станции вид очень неплохой был. Затем доехал до станции, до которой был 3 часа назад куплен билет (Nishi-Ogikubo) и благополучно пройдя турникет, вернулся домой.
Так вот, сам вопрос. Есть ли в Токио станции, где чтобы сделать пересадку на обратный поезд, нужно проходить через турникет? И если нет, то реально ли так прокатиться на Yokohama-sen и ей подобных ветках от конечной до конечной? :roll:
Monk
Posts: 258
Joined: 11 Jan 2011, 07:39
Location: Токио
Contact:

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by Monk »

Турникетов нет нигде при пересадки в переделах линий одного оператора. Хоть до Нагои можно на ЖР так прокатиться, хоть до Осаки.
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: JR Pass, под каким соусом готовить?

Post by Tello »

на сайте Tokyo Metro есть раздел с проездными, да и вообще полно полезной информации.
Есть раздел для туристов (временно пребывающих) http://www.tokyometro.jp/en/ticket/valu ... index.html
Дак вот меня заинтересовал проездной на 3 дня за 1,500 йен где говорится что позволяет пользоваться Tokyo Metro и Toei Subway lines.

Вот и хочу уточнить правильно ли я понимаю, этот проездной действует в Токио метро: белая М в синем квадрате и в Зеленом листке Гинкго ?
Как я понял для приобретения мне нужен загранпаспорт с визой туриста и все, то есть такой проездной можно покупать на каждые 3 дня пока я в Токио ?(понятно есть неудобства с пунктами продажи)
А так же хотел спросить по поводу его использования он действует по турникету или через служащего метро ?
Skype - donotello007
Post Reply