Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

diz
Posts: 38
Joined: 21 Jun 2014, 11:01

Re: Накопились вопросы

Post by diz »

Спасибо. Аэрофлот прямо летит. А вот про вещи следующим рейсом... Я не знаю английского. Буду готовить бумажки с фразами.
diz
Posts: 38
Joined: 21 Jun 2014, 11:01

Re: Накопились вопросы

Post by diz »

1) Из аэропорта Нарита до токио можно добраться либо автобусом либо электричкой. Кто как? Как лучше?
2) Параллельно вопрос еды. В Токио есть какие-нибудь кулинарные курсы, для тех кто совсем не умеет? :oops:
habbol
Posts: 45
Joined: 21 Nov 2013, 08:11

Re: Накопились вопросы

Post by habbol »

diz wrote:1) Из аэропорта Нарита до токио можно добраться либо автобусом либо электричкой. Кто как? Как лучше?
2) Параллельно вопрос еды. В Токио есть какие-нибудь кулинарные курсы, для тех кто совсем не умеет? :oops:
зачем готовить когда полно всяких обенто и дошираков.
User avatar
Tello
Posts: 57
Joined: 17 Jul 2012, 00:38
Location: Россия г. Архангельск

Re: Накопились вопросы

Post by Tello »

diz wrote:1) Из аэропорта Нарита до токио можно добраться либо автобусом либо электричкой. Кто как? Как лучше?
2) Параллельно вопрос еды. В Токио есть какие-нибудь кулинарные курсы, для тех кто совсем не умеет? :oops:
Не знаю как лучше но быстрее точно будет на поезде(метро, электричке). Хотя наверно лучше ориентироваться по месту назначения от этого и сплясать.
Хотя я бы предложил воспользоватся услугой встречи. Проще да и приятнее когда тебя кто то встречает :) особенно если первый раз.

А насчет курсов. Ты едешь в страну где так таковой готовкой занимаются в основном только в семье. Почти в любом магазине продается готовя (приготовленная) еда.
Начиная от жареных котлеток и заканчивая уже нашинкованной капустой в пакете. Либо как говорили выше обенто. Хотя подобное выходит по дороже но не всегда.
И конечно все зависит от твоих навыков готовки потому как готовить и готовить экономно тоже разные вещи. Не раз уже читал тут на форуме от людей, что у них готовить самостоятельно выходит дороже чем покупать.

А если по делу я не знаю. Слышал что есть курсы домоводства у школьников на этом все. =)
Skype - donotello007
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

diz wrote:1) Из аэропорта Нарита до токио можно добраться либо автобусом либо электричкой. Кто как? Как лучше?
2) Параллельно вопрос еды. В Токио есть какие-нибудь кулинарные курсы, для тех кто совсем не умеет? :oops:
должны быть курсы при волонтёрских центрах, куякущо
правда, там тусуются домохозяйки :) но мужчина-иностранец пойдёт на ура :)
я хожу на такие классы иногда, мужчины там всегда есть, и это приятно))
Stina
Posts: 5
Joined: 04 Oct 2014, 19:57

Re: Накопились вопросы

Post by Stina »

Добрый день! Кто живет в Осаке подскажите пожалуйста меня интересует АРК-Академия , но как я поняла чтобы туда поступить я должна закончить начальный курс японского языка и иметь об этом документ. Где можно закончить начальный уровень японского языка. Или в Арк-академии тоже преподают.
Я хочу туда поступить в жилье не нуждаюсь так как сама проживаю в Осаке. Если учиться без снятия комнаты стоимость оплаты меняется или нет?
Спасибо!!!! :D
diz
Posts: 38
Joined: 21 Jun 2014, 11:01

Re: Накопились вопросы

Post by diz »

tsypa wrote:
diz wrote:1) Из аэропорта Нарита до токио можно добраться либо автобусом либо электричкой. Кто как? Как лучше?
2) Параллельно вопрос еды. В Токио есть какие-нибудь кулинарные курсы, для тех кто совсем не умеет? :oops:
должны быть курсы при волонтёрских центрах, куякущо
правда, там тусуются домохозяйки :) но мужчина-иностранец пойдёт на ура :)
я хожу на такие классы иногда, мужчины там всегда есть, и это приятно))
А Вы не подскажите, где в Токио можно найти их, центры-курсы? Ссылочку хотя бы дайте. Буду очень благодарен.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

diz wrote:А Вы не подскажите, где в Токио можно найти их, центры-курсы? Ссылочку хотя бы дайте. Буду очень благодарен.
помогло бы знать, в каком ку вы живёте :)

я ходила на японский в волонтёрский кружок в волонтёрском центре своего ку, вот нашла вам карту волонтёрских классов японского по всей стране:
http://u-biq.org/volunteermap.html

а на кулинарный класс хожу вот сюда: http://www.hiragana-net.com/info/images ... nohi5.html (это уже было, а грядущего анонса пока нет)
обратите внимание, на этом сайте есть рецепты простых японских блюд, написанные хираганой - для тех, кто пока не читает канзи
diz
Posts: 38
Joined: 21 Jun 2014, 11:01

Re: Накопились вопросы

Post by diz »

Спасибо! Подучу язык и пойду учиться!

ку - это типа район?
Я в кунитати живу.

А волонтёрские классы это что, расскажите, пожалуйста.
User avatar
tsypa
Posts: 425
Joined: 08 Sep 2010, 07:17
Location: Tokyo

Re: Накопились вопросы

Post by tsypa »

ну там просто бабушки-волонтёры преподают японский :) обычно раз в неделю, обычно бесплатно или за очень символическую плату..уровень обучения, в принципе, соответственный :) хотя там не больше 3-4 учеников на одну бабушку, и можно задавать вопросы и корректировать тематику..мне, например, помогли подготовиться к JLPT
плюс там можно познакомиться с некоторым количеством людей (иностранцев и японцев, не всегда преподают одни пенсионеры, у меня была учительница моложе меня :D), втянуться в какие-нибудь тусовки.. я ходила ради хоть какой-то разговорной практики, когда уже закончила школу, но у нас были и те, кто ещё учился в школе, просто выделяли время и ходили для разнообразия
http://www.tnvn.jp/guide/tokyo-cities/kunitachishi/ - вот, например, два кружка в вашем городе, попробуйте
я нашла на этом сайте, написала им письмо - меня попросили просто прийти пораньше заполнить анкету, и понеслось)) удачи)
Post Reply