Накопились вопросы

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Накопились вопросы

Post by Maverik »

Такой вопрос, решил допустим на каникулах съездить в Шанхай или Сеул насколько трудно получить визу в Токио для другого государства иностранцу? И каким образом её получать.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Накопились вопросы

Post by Shirahime »

Наоборот, легче, чем из России
В посольство иностранного гос-ва идти
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
User avatar
Maverik
Posts: 132
Joined: 03 Nov 2010, 22:27

Re: Накопились вопросы

Post by Maverik »

Shirahime спасибо за ответ.
Кто не рискует
Тот не пьёт шампанского
А кто не пьёт
Тот вообще не рискует :)
tariel
Posts: 5
Joined: 20 Nov 2012, 06:03

Re: Накопились вопросы

Post by tariel »

стоит ли ехать в Японию с плохим знанием японского, но с хорошим знанием английского? сейчас я знаю хирагану, катакану, грамматику, с десяток иероглифов и слов. читаю на хирагане. через полгода я выучу английский, потому что уже сейчас неплохие знания. насчёт з/п особо не беспокоюсь, т.к. инвестирую в фондовые рынки и имею по 300-400$ в мес. а квартиру продам, вложу ещё больше и будет, как минимум, 1500$. я планирую подрабатывать преподаванием английского языка и учиться в японской школе, с целью получения высшего образования. вообще хотелось бы работать переводчиком в какой-нибудь компании. ну после вышки, конечно же.
очень хочу побыстрей уехать, потому что Россия мне, как кость в горле. :( а тем более Челябинск. конечно, я понимаю, что в Японии тоже свои проблемы, но меня это не пугает. мне нравится Япония, и я туда уеду в любом случае.
imooto
Posts: 2
Joined: 26 Nov 2012, 22:51

Re: Накопились вопросы

Post by imooto »

Доброго времени суток. У меня вот какой вопрос. Знаю японский на 3тий уровень, но надо уехать обязательно в Японию что бы доучить там язык до 2 или 1 уровня. Подскажите вариант средних по деньгам (и суммы желательно примерные) школ (с проживанием) где можно было пройти обучение (адреса). Не обязательно Токио. И второй вопрос, сколько времени (в среднем) может занять переход с 3 на 2 (1) уровень. Заранее спасибо за ответы.
George
Posts: 1
Joined: 28 Jul 2012, 18:40

Re: Накопились вопросы

Post by George »

Здравствуйте. У меня есть вопрос.
Я очень люблю аниме и манга, и поэтому хотел бы выбрать языковую школу, с изучением основ создания аниме и манга (из прочитанной информации, это скорее АркАкадемия), но потом хочу пойти в ВУЗ аниме и манга. просмотрел список предложенных вузов и побывал на их сайтах. Но я не нашёл информации о сроке и стоимости обучения.
Если кто знает, скажите. сколько будет стоить обучение, какое образование для этого нужно иметь (или среднего хватает?), и сроки учёбы? По образованию у меня есть сейчас три полных года учёбы в университете.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Токийский политех, например. http://www.t-kougei.ac.jp/arts/animation/
Первый год 1,895,000円 - рублях 709813
odinvolkov
Posts: 5
Joined: 01 Jan 2013, 00:42
Location: Москва

Re: Накопились вопросы

Post by odinvolkov »

не знаю где вопрос этот задать, может тут подскажут
Возможно сделать так: я хочу в саму с апреля на 3 месяца, можно ли сделать 1-2 недели дополнительно, без обучения или надо будет с документами дополнительно запариваться? Просто хотелось бы часть средств да оставить чтобы в июле, после обучения, тело на Окинаве 1-2 недельки погреть погреть :D
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Накопились вопросы

Post by aromics »

Виза может быть на 90 дней. В этот срок и надо уложиться. Пишите на gaku@gaku.ru ваш план.
ElenaD
Posts: 10
Joined: 22 May 2012, 20:03

Re: Накопились вопросы

Post by ElenaD »

Подскажите, есть ли школа с 2 месячной подготовкой к JLPT (3) и курсом с более разговорным углублением?
интересует поездка с сентября/октября 2013..
Токио...
Post Reply