Наха или Киото?

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Amoled
Posts: 31
Joined: 21 Feb 2014, 10:22

Re: Наха или Киото?

Post by Amoled »

Да, могу подтвердить, что в моем районе Токио (Асакуса, Азумабаши) было по-деревенски спокойно.

Однако, я ездил в городок рядом с Осакой, и там мне очень понравилась реакция японцев на иностранцев. Буквально сами подходили и начинали что-то по английски говорить. Одна девочка лет 5-6 шла с папой навстречу по улице и поздоровалась по-английски, а на мое ответное приветствие очень обрадовалась. В целом, такое и в Токио бывало, но куда реже.
В общем, мне очень интересна такая тема - проживание в городе, где мало иностранцев. Из плюсов там классные квартиры за 5 манов (1К, 26 метров) и доступность крупного города (Осака - 20 минут на поезде). Из минусов - это конечно не Токио, с его тысячей развлечений, хотя в Осаку можно всегда поехать и покутить. Но основной минус конечно - отсутствие языковой школы в самом городе. Хотя может что-то еще нагуглю.
У кого есть опыт жизни в таких местах? Как впечатления?
Стоило бы еще отметить контраст с Токио в плане обеспеченности населения. Дома у людей больше, красивее внешне, у многих есть гараж и перед домом стоит 1-2 машины типа Мерседемов, Ауди, БМВ. В общем неплохо там живет народ в общей массе. У меня например в Асакусе почти все ездили на велосипедах :)
Post Reply