Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by aromics »

Студенты языковой школы ISI (префектура Гифу).

После церемонии вступления новички отправились на прогулку к замку Суномата.

Image
User avatar
Skaut
Posts: 8
Joined: 04 Jun 2014, 14:49

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by Skaut »

Добрый день. Вопрос. Хотел бы узнать, есть ли русско язычные в этой школе? Что бы знать, что ты не один из русско язычных Х)
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by aromics »

У ISI несколько школ. В каком именно городе интересует?
User avatar
Skaut
Posts: 8
Joined: 04 Jun 2014, 14:49

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by Skaut »

Прошу прощение. ISI в Токио.
User avatar
aromics
Администратор
Posts: 1963
Joined: 02 Mar 2009, 00:44
Location: Токио

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by aromics »

Вы будете не один из России. Сейчас интерес к школе ISI проявили человек 10 (долгосрочники и краткосрочники). Но учитывая, что максимальное количество студентов 660, можно сказать, что русскоговорящих очень-очень мало.
User avatar
lordeski
Posts: 40
Joined: 19 May 2014, 20:28
Location: Mitaka, Tokyo

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by lordeski »

Что бы знать, что ты не один из русско язычных Х)
Сомнительный плюс =) Отсутствие русскоязычных гарантирует полное погружение в языковую среду, хочешь или не хочешь придется совершенствовать свои языковые навыки. Я знаю одну иммигрантку в Канаде, так вот она живет там 5 лет, но не может реально говорить по английски, потому что вся ее жизнь\работа\семья проходят в диаспоре. Ну и есть много американских военных которые за годы службы в Японии тоже практически не продвинулись в языке, потому что проводят все свое время в "родной атмосфере", у них банально нет необходимости в знании какого-либо языка кроме родного.

Конечно, языковая школа немного отличается от указанных выше ситуаций, но все-равно... :3
User avatar
Skaut
Posts: 8
Joined: 04 Jun 2014, 14:49

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by Skaut »

aromics wrote:Вы будете не один из России. Сейчас интерес к школе ISI проявили человек 10 (долгосрочники и краткосрочники). Но учитывая, что максимальное количество студентов 660, можно сказать, что русскоговорящих очень-очень мало.
Не сказал бы что я из России, просто разговорный у меня русский. Хм, ну, буду знать что там есть. Спасибо :3
User avatar
Skaut
Posts: 8
Joined: 04 Jun 2014, 14:49

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by Skaut »

lordeski wrote:
Что бы знать, что ты не один из русско язычных Х)
Сомнительный плюс =) Отсутствие русскоязычных гарантирует полное погружение в языковую среду, хочешь или не хочешь придется совершенствовать свои языковые навыки. Я знаю одну иммигрантку в Канаде, так вот она живет там 5 лет, но не может реально говорить по английски, потому что вся ее жизнь\работа\семья проходят в диаспоре. Ну и есть много американских военных которые за годы службы в Японии тоже практически не продвинулись в языке, потому что проводят все свое время в "родной атмосфере", у них банально нет необходимости в знании какого-либо языка кроме родного.

Конечно, языковая школа немного отличается от указанных выше ситуаций, но все-равно... :3
Хаха, знаю, спасибо ))) Мне просто было интересно, есть они или нет. А так да, так мне и сказали что лучше должны быть иностранцы вокруг меня, быстрее выучу язык :3
User avatar
SvetkaSokolova
Posts: 5
Joined: 04 Jun 2013, 16:29

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by SvetkaSokolova »

Ребятушки, доброго всем!
А есть, кто сейчас в ISi учится? Поделитесь впечатлениями!!! И какого числа занятия начинаются?
AntonL
Posts: 1
Joined: 26 Aug 2014, 12:26

Re: Школа ISI (Токио - Нагано - Гифу)

Post by AntonL »

Собираюсь в школу ISI в Tокио в конце сентября/начале октября. Может кто знает, как там дела с общагами обстоят? Правда ли говорят, что они очень маленькие и грязные?
Post Reply