Как попасть в Японию?

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
Sardel
Posts: 17
Joined: 30 Jul 2014, 06:19

Как попасть в Японию?

Post by Sardel »

Вопрос не подходит ни к одному из разделов форума, так что задам его здесь. :D
Допустим, я подал документы, оплатил учёбу, получил визу и уже пакую вещички, но не знаю как добраться до Японии. Обязательно ли лететь на самолёте? Нахожусь в Комсомольске-на-Амуре, слышал, что можно из Владивостока на пароме через Корею приплыть, но пустят ли в страну?
Просто с деньгами очень сложно у нас в городе, так что тридцать тысяч рублей лишними не будут, а билет на паром стоит полторы тысячи.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Как попасть в Японию?

Post by Tony »

Для себя я нашел вариант.
Из Спб.
Самолетом в мск-турция,токио. В итоге такой билет получался в районе 12=13к. НО....дорога 34часа!!!

Из владика ходит паром, но увы. Не в токио. Вам придется с севера японии добираться САМОМУ куда вам надо!А так да. Выгодно даже очень!
neiseed
Posts: 39
Joined: 24 Feb 2014, 04:25

Re: Как попасть в Японию?

Post by neiseed »

Есть еще вариант с Сахалина. Каждую неделю в период навигации (с мая по конец сентября где-то) в порт Корсаков (Южнее областного центра на 40 км) заходит паром из Японии.

Иными словами, путь будет таков.... Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск (автобусом - около 8 часов), Хабаровск - Южно-Сахалинск (самолётом - около часа), Южно-Сахалинск - Корсаков (автобусом - около часа), Корсаков - Вакканай (паромом - около 5-6 часов) , Вакканай - Токио на поезде.

Есть вариант до Сахалина добраться паромом: Комсомольск-на-Амуре - Ванино - Холмск - Южно-Сахалинск.

Что касается цен, то цены на перелет Хаб-ЮС нужно заранее мониторить, т.к. бывают акции и можно будет взять билет и за 5 килоруб. и за 10 куилоруб. в одну сторону. Зависит от сезона. На пароме самый дешевый билет в каюте около 1500 руб., можно взять палубный за около 800 руб, но там придется все время в курилке сидеть, а плыть часов 18. Билет на автобус Холмск-ЮС (2 часа ехать) - около 300 руб., на автобус ЮС-Корсаков - 135 руб.; Цены на билеты на паром смотри здесь http://www.heartlandferry.jp/russian/index4-2.html . Но путь будет далеко не близкий, так как Вакканай - это самый северный город Японии и сам можешь представить сколько оттуда добираться до Токио.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Как попасть в Японию?

Post by Shirahime »

Дороже вам обойдется до Токио через с Сахалин.
S7 летает из Хабаровска и Владивостока до Токио.
С Комсомольска до Хабаровска, кажется, на автобусе можно добраться.
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
Sardel
Posts: 17
Joined: 30 Jul 2014, 06:19

Re: Как попасть в Японию?

Post by Sardel »

Нет-нет, всё не так. До Владивостока я и на машине доехать могу, но с Владивостока плывёт паром, и его маршрут проходит через Южную Корею и Японию, вот только можно ли высаживаться в Японии по этому маршруту - неизвестно, потому и спросил.
Post Reply