Решили поехать в Японию

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
BJee
Posts: 1
Joined: 29 Apr 2015, 18:53

Решили поехать в Японию

Post by BJee »

Всем привет) Где-то месяц назад, я и подруга решили попытаться поехать в Японию, дабы выучить язык и поступить в универ. Честно говоря, с самого начала мы не очень верили, что это возможно, ибо почти ничего не слышали о том, чтобы кто-то из граждан Россию выезжал учиться в Японию. (Что поделать... Живем мы в маленьком городе) Во время поисков, наткнулись на сайт гаку и наша мечта стала ближе к нам на несколько шагов. Сейчас мы уже вполне серьезно думаем поехать в Японию, в какую-либо из языковых школ. В какую нам ехать - мы пока не определились. На данный момент ситуация такая:
Мне 16 лет, заканчиваю летом первый курс колледжа (факультет - Туризм). Еще два года и я закончу колледж, отсюда следует, что в октябре 2017 года мы и планируем ехать. Соответственно вопрос №1 - Насколько реально за два года заработать деньги на обучение в Японию(долгосрочная программа, полтора года)? Хотя бы на первое время, пока не найдем там подработку. Мы понимаем, что денег надо много, а заработать их непросто, но мы готова вкалывать в поте лица, чтобы заработать на поездку нашей мечты. Далее вопрос №2 - Что нам делать со справкой из банка, если заработать нужные 800000 вряд ли получится?
Вопрос №3 - Как правильнее всего будет переводить деньги в йены, чтобы оплатить первоначальный взнос за обучение в школе?
Возможно подобные темы уже создавались, но нам бы хотелось услышать более подробные ответы.
И было бы интересно послушать ваши истории того, как вы оформлялись и ехали в Японию)
Заранее спасибо ^^
Post Reply