Возрастные ограничения!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Post Reply
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Возрастные ограничения!

Post by Uki »

Здравствуйте! прочла на сайте "Для получения студенческой визы в Японию есть требование – с момента окончания последнего учебного заведения должно пройти не более 5 лет."
хотелось бы уточнить...т.е. если я более 5 лет назад окончила Универ, теперь работаю по специальности....и решила поехать учиться в Японию в визе мне откажут??? получается так? или это все же решение школы...что она не берется учить человека более 5 лет назад окончивших ВУЗ???
и какие пути решения этой проблемы Вы мне можете подсказать?
Заранее благодарю!
С Уважением)
neko
Posts: 38
Joined: 15 Jan 2009, 01:44

Re: Возрастные ограничения!

Post by neko »

В школу приезжали люди далеко за 30. В том числе и Русские. Почему добропорядочному обеспеченному человеку должны отказать?
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Uki »

Вот и меня интересует этот вопрос...ибо вычитала такую инфу в разделе "вопрос-ответ"...уже готова бежать поступать на вторую вышку или на повышение квалификации (если это подойдет,для получение студенческой визы)... :roll: а может курсы японского подойдут??? :?:
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

Uki для окончательного ответа на ваш вопрос вам нужно связаться с администрацией школы, либо с Еленой. Хотя впринципе Neko-sama все сказал(а?) правильно!
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Uki »

Talgat, большое спасибо за инфу))) а не подскажите....координаты...по которым с ними можно связаться?) ;) спасибочки заранее)))
User avatar
olga357
Posts: 105
Joined: 12 Jan 2009, 13:26
Location: Краснодар. Если есть на свете рай - это...точно не наш край
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by olga357 »

"Школа японского языка «Саму» расположена в районе Синдзюку, деловом и торговом центре Токио
Требования к абитуриенту
Возраст: до 33 лет"

Согласитесь, не все русские люди учатся до 27 лет, у нас это не так распространено, как в Европе.
бойтесь своих желаний, ибо они исполняются...
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

Uki wrote:Talgat, большое спасибо за инфу))) а не подскажите....координаты...по которым с ними можно связаться?) ;) спасибочки заранее)))
Ну для начала не могли бы вы назвать школу, которая вас интересует? :)
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Uki »

olga357, безусловно, я с Вами согласна...по возрасту...благо...я прохожу еще практически во все школы....просто насторожила эта тема....вдруг именно на магистров и докторов науки такие возрастные цензы рассчитаны...лучше заранее уточнить и предпринять какие-нибудь меры))) :)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by gaku »

Uki wrote:Здравствуйте! прочла на сайте "Для получения студенческой визы в Японию есть требование – с момента окончания последнего учебного заведения должно пройти не более 5 лет."
хотелось бы уточнить...т.е. если я более 5 лет назад окончила Универ, теперь работаю по специальности....и решила поехать учиться в Японию в визе мне откажут??? получается так? или это все же решение школы...что она не берется учить человека более 5 лет назад окончивших ВУЗ???
и какие пути решения этой проблемы Вы мне можете подсказать?
Заранее благодарю!
С Уважением)
Это идеальный вариант, но в принципе визы получали люди , у которых прошло больше, чем 5 лет,после ВУЗа, подавайте документы, посмотрим, какой будет результат.
User avatar
Uki
Posts: 76
Joined: 16 Jan 2009, 23:08
Location: Москва
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Uki »

gaku wrote:
Uki wrote:Здравствуйте! прочла на сайте "Для получения студенческой визы в Японию есть требование – с момента окончания последнего учебного заведения должно пройти не более 5 лет."
хотелось бы уточнить...т.е. если я более 5 лет назад окончила Универ, теперь работаю по специальности....и решила поехать учиться в Японию в визе мне откажут??? получается так? или это все же решение школы...что она не берется учить человека более 5 лет назад окончивших ВУЗ???
и какие пути решения этой проблемы Вы мне можете подсказать?
Заранее благодарю!
С Уважением)
Это идеальный вариант, но в принципе визы получали люди , у которых прошло больше, чем 5 лет,после ВУЗа, подавайте документы, посмотрим, какой будет результат.
спасибо большое) но меня такой вариант не устраивает..мне нужно наверняка!!! поэтому и вопрос такой возник..ибо пока еще есть время..можно пойти учиться...коли это жесткое требование!!!
Post Reply