Возрастные ограничения!

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by Talgat »

al9000 wrote:А можно ли подать документы на 2х годичное обучение имея только 9 классов образования?
Нет. В большинстве школ требуется полная средняя школа. Даже в школе с самыми демократичными требованиеми «Саму», нужно 10 лет образования
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
Mammon
Posts: 4
Joined: 04 Mar 2009, 06:44

В Ничиэй и Арк Академии нет возрастных ограничений?

Post by Mammon »

Я посмотрел требования по школам, получается в Ничиэй и Арк Академии нет возрастных ограничений???? Ну кроме того, что после последней учебы не должно пройти больше 5 лет для студ. визы?????
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: В Ничиэй и Арк Академии нет возрастных ограничений?

Post by gaku »

Mammon wrote:Я посмотрел требования по школам, получается в Ничиэй и Арк Академии нет возрастных ограничений???? Ну кроме того, что после последней учебы не должно пройти больше 5 лет для студ. визы?????
Во все школы можно поехать после средней школы 11 классов, это приравнивается к японской 12 лет. Проблема в том, что есть ВУЗы, не все,некоторые, которые требуют именно 12 лет образования при поступлении и чтобы студент отучившись в школе японского языка мог точно поступить в ВУЗ, наши школы японского языка тоже ставят требование 12лет образования, а те для тех кто не собирается поступать можно и после школы после 11 летнего образования. Например Зориг, после нашей средней школы и 1.5 года в школе японского языка поступил в ВУЗ.Он где-то писал в форуме.
Mammon
Posts: 4
Joined: 04 Mar 2009, 06:44

Re: Возрастные ограничения!

Post by Mammon »

Это все понятно. Я имел ввиду, что если я тудя поеду когда мне бедет за 30... На данный момент у меня нет материальной возможности ехать, плюс учеба в универе...а когда появится мне уже может быть за 30... Так вот я и спрашиваю, я не увидел в Ничиэи и Арк академии потолка возростных ограничений... и как там вообще люди в 30 годах учатся?
User avatar
saruhebi
Posts: 89
Joined: 31 Jan 2009, 08:10
Location: 地獄
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by saruhebi »

В "Саму" учатся
я считаю, что стакан наполовину полон. а ты?
что стаканом удобно бить людей
Mammon
Posts: 4
Joined: 04 Mar 2009, 06:44

Re: Возрастные ограничения!

Post by Mammon »

Ну, там до 33 вроде... а в тех двух в принципе нет возростного потолка???
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Возрастные ограничения!

Post by gaku »

Вроде бы можно попробовать, у нас получал парень визу в 36 лет. Только все равно приезжайте побыстрее, а то мы сами уже состаримся, пока дождемся, когда вам за 30 будет. Например, этим летом!!!!
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Возрастные ограничения!

Post by Tony »

Конечно возьмут!Главное проплатить!)....
fio
Posts: 15
Joined: 26 Jul 2010, 22:08

Re: Возрастные ограничения!

Post by fio »

Tony wrote:Конечно возьмут!Главное проплатить!)....
судя по прочитанному на этом форуме, есть какие-то ограничения по возрасту (например, в некоторые школы не берут людей старше 25 лет) и по времени, прошедшему с момента окончания последнего учебного заведения (например, не более 5 лет). хотелось бы уточнить именно про эту осеннюю программу и про эти две школы.
Tony
Posts: 141
Joined: 30 Jul 2010, 10:14

Re: Возрастные ограничения!

Post by Tony »

Вроде бы в чибе на небольшие сроки всегда берут =\
Post Reply