Денежный вопрос

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

Yuufa
Posts: 19
Joined: 04 Mar 2009, 16:36

Re: Денежный вопрос

Post by Yuufa »

Vegas250 wrote:Подскажите с ко-ко будет стоить обучение в школе «Футаба» , обучение на 3 месяца + общежитие , какая полная цена , напишите кто что знает.
на главной странице цены расписаные, можно и самим посчитать.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by gaku »

Sandr wrote:
Talgat wrote:Обучение и проживание в Токио Риверсайд - 92000 рубликов (157500 + 120000 = 277500 йен)
Авиабилет можно взять со скидкой если вам еще нет 31 года. Почитайте про молодёжные карты ISIC и IYTC
А насчет еды и развлечений - это смотря как будете гулять! :) Может хватить и двух манов в месяц, а может и миллиона йен не хватить :)
Здравствуйте! Серьезно 92000р? Сейчас считаю, почему-то больше получается, может по тому курсу, или он меняется так быстро :?
Вот все-таки, если особо не шиковать, а больше на учебу рассчитывать, во сколько йен можно в месяц уложиться? кризис все-таки, туго с финансами:)

gaku wrote:
Fugu wrote:Вот спасибо, что сказали про квартиры! Так и знала. что какой-то подвох будет...
Подвохов не будет, есть общежитие на сайте про него статья Guesthouse,до школы на метро 10 минут, и есть квартиры 2 -комнатные по 2 человека в комнате до школы пешком 10-15 минут. И то и то - очень хорошие условия. Комната не большая 6 татами .
Помню этот вопрос уже поднимался, но спрошу все-таки:) Будут ли места в общежитии выясняется на месте, когда приедешь? Если соберусь, боюсь денег впритык будет, вот и беспокоюсь на сколько рассчитывать, если в другом месте жить придется.

В гест хаус места должны быть.


И немного не в тему:) на сайте везде трехмесячные курсы минимальные, но читаю форум, кто-то и осенью собирается на месяц ехать, существуют и такие программы? хотя я понимаю, месяц - это только познакомиться со всем:)
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by gaku »

[И немного не в тему:) на сайте везде трехмесячные курсы минимальные, но читаю форум, кто-то и осенью собирается на месяц ехать, существуют и такие программы? хотя я понимаю, месяц - это только познакомиться со всем:)[/quote]

Можно и на месяц, только тогда проживание будет в гест хаусе и 1-местное. Если кто-то еще будет на месяц то возможно 2-местное. Обычно на осень на 3 месяца едут.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by gaku »

Fugu wrote:Зачем тогда вся эта информация об общежитиях...Если селят в квартирах...
Окончательно запуталась...
Вообще мне неважно, где жить :D Главное что б подешевле, что б больше денег на шоппинг осталось :D



Если я захочу поселиться в ГестХаус, уложусь в 24500 за 3 месяца? Вопрос больше к модератору Гаку :roll:
Если в гест хаус на 3 мес. то расчет такой 67.500 комната ( делится на 2-х , если будете жить вдвоем) 4000 матрас и 21.000 иен ком. услуги за 3 мес с каждого. Итого 126.500 иен плюс депозит 20.000 иен, который вернут. переведите по курсу в рублях.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by gaku »

Sandr wrote:а разве все школы ограничения в 25 ставят? мне казалось и взрослее учатся :roll: .
Ограничений по возрасту нет. Подавайте.
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by gaku »

Vegas250 wrote:Подскажите с ко-ко будет стоить обучение в школе «Футаба» , обучение на 3 месяца + общежитие , какая полная цена , напишите кто что знает.
Футаба 329.000 на 3 мес. в октябре обучение и проживание , оформление, встреча.
User avatar
Fugu
Posts: 10
Joined: 21 Jul 2009, 09:50

Re: Денежный вопрос

Post by Fugu »

Спасибо большое за ответы. Вот теперь понятно, сколько надо запасать зелёненьких :P
WaHoo
Posts: 2
Joined: 02 Aug 2009, 23:01
Location: Красноярск
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by WaHoo »

а сколько стоит проезд от Футабы до Токио?
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by Talgat »

Примерно 600 йен
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Bragnikita
Posts: 39
Joined: 28 Jun 2013, 10:01
Location: Санкт-Петербург
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by Bragnikita »

Вот незадача. Нужно отправлять оплату за первые полгода школы, а в Сбере мне говорят, что без IBAN-кода не знают, как переводить о_О SWIFT-та, полного имени и номера счета им недостаточно. Достаточно посмотреть в Википедию, чтобы понять, что IBAN далеко не так распространен в мире, и Япония к этой системе еще не присоединилась. Похоже, придется переводить йены в рубли, снимать их со счета в Сбере и нести в другой банк, где люди более грамотные >_< А там снова переводить в доллары (так выгоднее получается, йена->рубль->доллар).

UPD: в воскресение в банке сидели более адекватные сотрудники, которые поверили, что можно переводить без IBAN-на и у них это, как ни странно, получилось
Post Reply