Денежный вопрос

Вопросы по японским языковым школам: программы обучения, условия проживания, оформление документов, визы, стипендии.

Moderators: gaku, Shirahime, aromics

User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Денежный вопрос

Post by Guu »

Я тут понаписал, а минут через пять после отправки понял, что речь шла о 250 долларах, а не 25 манах. : :oops:
Все же, имхо, если уж едешь в страну на другом конце земного шара, то хочется прожить это время, а не просуществовать. Поэтому, питаться в "100 йенниках" без особой на то необходимости не имеет смысла.

Вопрос вдогонку: выдают ли ученикам, приехавшим по летним программам, велосипеды? Или придется покупать самому?
User avatar
Talgat
Posts: 210
Joined: 02 Jan 2009, 10:38
Location: Tokyo
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by Talgat »

Вот чего не знаю, того не знаю... Но даже если не выдают можно взять на прокат за копейки.. А я со своими К2 роликами не расстанусь, даже когда поеду учиться.. :)

Image

Токо у меня рама не красная, а черная
Человек становится тем, о чем он думает... (Morris Goodman) 「点滴石を穿つ」。
Путь мудрости лёгок для тех, кто не ослеплён собой...
Счастлив - не тот у кого много, а тот кому хватает!!!
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Денежный вопрос

Post by Guu »

Думаю, выйдет гораздо дешевле купить велосипед, нежели брать напрокат на месяц или более.
Shirahime
Администратор
Posts: 1419
Joined: 28 Jan 2009, 17:02
Location: 東京

Re: Денежный вопрос

Post by Shirahime »

Guu wrote:to Shirahime:
Спасибо за ответ.
Естественно, что люди, которые живут непосредственно в Японии, знают, где, как и на чем можно сэкономить. Аналогичная картина и в Москве: когда приезжают жители других городов, то выпучивают глаза и с нервной дрожью спрашивают, как же мы с такими ценами живем...
"в ресторанах - ..." Имеются в виду рестораны национальной кухни (суси и т.п.)? Насколько я слышал, величина счета прямопропорциональна европеизированности заведения.
Действительно ли достаточно 400$ в месяц на питание в домашних условиях? Судя по приведенным тобою ценам, в магазинах тоже далеко не коммунизм должен быть.
Я последние 4 года жила в Москве (снимала квартиру, платила за учебу....) поэтому я одна из немногих, кого цены в Токио не шокировали... Мне лично, кажется, что в Москве не дешевле жить...везде есть свои плюсы и минусы (например, в Токио - рестораны дешевле, коммунальные услуги дороже)

я имела ввиду рестораны итальянской кухни, а также рестораны, похожие на американские - с салат-баром, дринк-баром, суп-баром, в суши - чуть дороже (смотря сколько вас влезает :)
Guu wrote: Talgat 12 фев 2009, 21:51
продам свой) новый...купила, хотела научиться, но поняла, что мне нравится ходить пешком))
愛されて 当たり前。恋なんて 朝めし前。でも白雪姫は恋より昼ごはん。
shell
Posts: 7
Joined: 23 Dec 2008, 13:06

Re: Денежный вопрос

Post by shell »

Скажите пожалуйста, если ехать на учебу по краткосрочной программе (2 месяца ), тоже надо показать, что на счету у родителя- 14000 долларов, и так же справку с работы о зарплате (в какой форме, кем заверяется?)
User avatar
Brodyaga
Posts: 12
Joined: 24 Jan 2009, 21:31
Location: Санкт-Петербург

Re: Денежный вопрос

Post by Brodyaga »

shell wrote:Скажите пожалуйста, если ехать на учебу по краткосрочной программе (2 месяца ), тоже надо показать, что на счету у родителя- 14000 долларов, и так же справку с работы о зарплате (в какой форме, кем заверяется?)
Нет, на краткосрочные программы 1-3 месяца такая справка не нужна. На сайте написано в разделе "оформление на краткосрочные программы".
Если ты не будешь чувствовать мир-он просто утратит свой смысл (с)Кастанеда
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Денежный вопрос

Post by BLink »

Сколько будет обучение в Арк Академии в Токио на 3 месяца, + плата за проживание, + сколько карманных денег необходимо, + за сколько можно нормально питаться в течении 3 месяцев?? До Токио добираемся сами да? :) Сколько будет стоить оформление визы, документов? Тем более щас кризис... :?
User avatar
gaku
Администратор
Posts: 667
Joined: 08 Dec 2008, 04:19
Location: Токио
Contact:

Re: Денежный вопрос

Post by gaku »

На сайте в летних программах стоит цена 355.000 иен за 3 мес., в стоимость входят обучение, проживание, оформление документов и встреча в аэропорту. На питание надо около 40-50 000 иен в мес. И дорога до Токио, сами покупаете билет.
BLink
Posts: 50
Joined: 17 Feb 2009, 17:16

Re: Денежный вопрос

Post by BLink »

здравствуйте! у меня вот вопросы....
1) пожалуйста уточните сколько точно будет проживание и обучение на 3х месячный курс с июля в школе арк академии в токио?? :) точные цифры)
2) хочу поехать с подругой, одноклассницей...собираемся снять 2х комнатную комнату в общаге...не будет ли против администарция школы? типа.. мальчик и девочка! в одной комнате! это не мыслимоо!!! :lol: ну типа того...хочется сэкономить, вот и...)
3) пожалуйста можете написать список всего надобного для поездки и поступлению в школу....документы, визы, деньги на расходы, на проезд, и т.п. буду очень признателен) :D хочется составить список и сверить со своим бюджетом) бюджетом родителей разумеется :D
и кстати, как нам доехать до японии? с хабаровска? мы же несовершеннолетние? ...как решить этот вопрос? :?:
User avatar
Guu
Posts: 57
Joined: 08 Feb 2009, 11:58
Location: Москва

Re: Денежный вопрос

Post by Guu »

Я, конечно, не администратор школы и не сотрудник центра Нихон Рюгаку, но 2-й пункт мне кажется невыполнимым. Не потому, что противоположный пол будет жить в одном помещении... проблема скорее в двухКомнатной Комнате... К тому же, ты сам ответил на свой вопрос. Мы же русские, которые ходят в ушанках круглый год, пьем водку и едим один хлеб с борщем, время от времени разбирая матрешек. Мало ли что такому народу в голову взбредет :twisted: . Хотя, если у администрации школы по этому поводу другие мысли, то все может быть.
А насчет документов и стоимости... есть здесь ссылка на один классный сайт, но ты не ищи, вот она: http://www.gaku.ru/. Так вот там есть полная информация обо всем вышеупомянутом тобою. Кроме того, двумя постами выше еще раз все было сказано. А до достижения совершеннолетия, бОльшая часть бюрократии лежит на родителях.

Прежде чем задавать вопросы, неплохо бы посмотреть на сайте или воспользоваться поиском. Проверено, помогает ;)
Post Reply